Все новости
Все новости

Баскетболистки пермской «Катюши» проиграли оба матча соперницам из Тулы.

Прошли матчи второго Высшей лиги чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Баскетболистки пермской «Катюши» встречались с командой ТГПУ из Тулы. В стартовом туре оба этих коллектива одержали победы.

Оба поединка, как и ожидалось, прошли в равной и упорной борьбе. В первом матче со стартовых секунд инициативой завладели баскетболистки «Катюши». После первого периода преимущество пермячек составляло 11 очков. А вот затем наши баскетболистки почему-то сбавили обороты, зато поймали свою игру спортсменки из Тулы. После большого перерыва инициатива перешла к ТГПУ полностью, и победа досталась соперницам пермячек. Итоговый счет ? 60:55 (10:21, 12:11, 23:12, 15:11).

Еще более упорной получилась встреча на следующий день. До большого перерыва команды играли, как говорится, «на качелях». К сожалению, «Катюша» вновь провалила третью четверть, проиграв ее со счетом 3:18. Как ни старались наши баскетболистки спасти матч в заключительной двадцатиминутке, им не хватило времени. В итоге ? победа ТГПУ с разницей всего в одно очко. Счет встречи ? 54:53 (14:15, 11:16, 18:3, 11:19).

После четырех игр «Катюша» расположилась в турнирной таблице на четвертом месте (2 победы, 2 поражения). Очередные матчи чемпионата страны пермячки проведут 25-26 октября в Ставрополе против местной команды СевКавГТУ.