Все новости
Все новости

Футболистки «Звезды-2005» успешно сыграли за свои национальные сборные.

Напомним, что десять футболисток пермской «Звезды-2005» в эти дни защищают цвета своих национальных команд — России и Украины. Обе сборные провели первые из двух стыковых матчей за право сыграть на чемпионате Европы 2009 года. И в составе российской команды, и в составе украинской далеко не последнюю роль сыграли в этих поединках пермские «звездочки».

В основном составе сборной России на матч с командой Шотландии вышли две представительницы «Звезды-2005» — Олеся Курочкина и Валентина Савченкова. На 64-й минуте Курочкину заменила еще одна футболистка «Звезды» — Наталья Барбашина. А на 86-й минуте на поле появилась и Ольга Сергаева.

Сборная Украины встречалась с командой Словении. В основном составе украинской команды на поле вышли все пять представительниц «Звезды» — Алла Лишафай, Надежда Баранова, Наталья Зинченко, Вера Дятел и Елена Ходырева.

Украинки выиграли со счетом 3:0. А третий гол в ворота словенских футболисток забила полузащитница пермской команды Алла Лишафай.

Ответные стыковые матчи и россиянки, и украинки сыграют дома. Эти встречи пройдут 30 октября.