Все новости
Все новости

«Молот-Прикамье» поделил очки с саратовским «Кристаллом».

«Молот-Прикамье» провел очередные два матча в рамках Высшей лиги российского хоккейного чемпионата. В Саратове пермяки встречались с местным «Кристаллом». В первом поединке сильнее оказались хозяева площадки, но день спустя «молотобойцы» сумели взять реванш.

Первая игра оказалась очень результативной. Сначала с разницей в две шайбы повела саратовская команда. Затем пермякам удалось забить три гола подряд — отличились Владислав Лучкин (дважды) и Юрий Кузин. После этого три раза подряд успех праздновали уже хоккеисты «Кристалла». За 11 минут до конца третьего периода игроку «Молота» Ондрею Фиале удалось сократить отставание пермяков до минимума, однако вскоре хозяева площадки забросили победную шайбу. Итог — 6:4 в пользу «Кристалла».

Повторная встреча получилась еще более упорной. В начале матча саратовцы вышли вперед и долгое время удерживали минимальное преимущество. «Молоту» удалось отыграться лишь в конце второго периода — гол забил Артем Маслов. В дальнейшем у обеих команд были шансы вырвать победу, но удача в итоге улыбнулась пермякам. На предпоследней минуте основного времени поединка Владислав Лучкин реализовал численное большинство и принес «Молоту» победу со счетом 2:1.

Соперник, однако, у «молотобойцев» в ближайших матчах будет более чем серьезный. 29 и 30 октября наши хоккеисты сыграют на своем льду с лидером зоны «Центр» — командой «Ариада-Акпарс» из Волжска.