На стадионе «Нефтяник» состоялись соревнования по мини-футболу среди сильнейших юношеских команд школ города Перми. Как сообщили в департаменте образования администрации города, турнир состоялся в рамках фестиваля школьного спорта в Перми.
Лучшим игроком футбольного турнира признан учащийся лицея №3 Сергей Демьянчук. Команды-призеры получили в награду кубки, дипломы и медали.
Отметим, что турнир по мини-футболу ? это вторые соревнования в рамках фестиваля школьного спорта. В сентябре прошел легкоатлетический кросс, в котором приняло участие более 300 учащихся пермских школ. В течение всего учебного года школьникам предстоит выявить сильнейших в восьми видах спорта. Впереди их ожидают соревнования по гимнастическому многоборью, лыжным гонкам, баскетболу, волейболу, эстафете и т.д.