Все новости
Все новости

Футболистки «Звезды-2005» помогли своим сборным пробиться на чемпионат Европы.

30 октября состоялись ответные стыковые матчи за право участвовать в финальной части чемпионата Европы по футболу среди женских сборных. Напомним, что сразу десять футболисток пермской «Звезды-2005» были вызваны в национальные команды России и Украины. Многие из них внесли свой вклад в итоговый успех россиянок и украинок.

>

Первый матч между этими командами завершился минимальной победой сборной России — 3:2. Шотландкам нужно было отыгрываться, но вместо этого они в первом тайме забили гол в свои ворота. После перерыва россиянкам пришлось тяжелее. Команда Шотландии забила два мяча и по сумме результатов двух матчей сравняла счет. Но даже при этом, согласно правилу большего количества мячей, забитых на чужом поле, поражение со счетом 1:2 устраивало сборную России. Так встреча и завершилась, хотя Барбашина имела отличный шанс забить второй гол россиянок в этом матче. К сожалению, мяч после ее удара попал в штангу. В итоге, несмотря на поражение, сборная России все же пробилась в финальную стадию чемпионата Европы.

Ранее по теме:

27.10.

Футболистки «Звезды-2005» успешно сыграли за свои национальные сборные.

Что же касается украинской команды, то все пять представительниц «Звезды-2005» — Алла Лишафай, Надежда Баранова, Вера Дятел, Елена Ходырева и Наталья Зинченко — вышли на ответную встречу со сборной Словении с первых минут.

Для сборной Украины все сложилось довольно просто. Выиграв первый матч со счетом 3:0, дома украинки закрепили свое превосходство еще двумя забитыми мячами. Первый гол уже в дебюте игры забила Вера Дятел, а еще одна футболистка пермской команды — Наталья Зинченко — отдала результативную передачу в том эпизоде, когда второй мяч влетел в сетку ворот словенок.

Теперь игроки «Звезды-2005» с чувством выполненного долга возвращаются в расположение пермской команды. Напомним, что сезон 2008 года завершится для «звездочек» двумя четвертьфинальными матчами Кубка УЕФА с датским «Брондбю». Они пройдут 5 и 13 ноября.