Спорт В Перми пройдут шесть матчей чемпионата Европы по баскетболу

В Перми пройдут шесть матчей чемпионата Европы по баскетболу

В нашем городе сыграют сборные России, Италии, Эстонии и Северной Македонии

Так в Перми проходил Евробаскет-2021

В Перми состоятся квалификационные матчи чемпионата Европы по баскетболу 2022 года. Исполнительный комитет Международной федерации баскетбола (ФИБА) решил, что матчи заключительного, третьего «окна» квалификации чемпионатов 2021 и 2022 годов пройдут в особо защищенных периметрах — «пузырях».

— В Перми соберутся все 4 команды группы B: Россия, Италия, Эстония и Северная Македония, — сообщают в краевом правительстве. — Два матча македонской сборной, не состоявшиеся во втором «окне» в ноябре прошлого года из-за серии положительных тестов на коронавирус, также пройдут в Перми.

Всего в Перми пройдет шесть матчей. 18 февраля сыграют Италия и Северная Македония, на следующий день состоится два матча: Италия — Эстония и Северная Македония — Россия. 21 февраля за победу будут соревноваться команды Северной Македонии и Италии, а также России и Эстонии. 22 февраля сыграют команды Эстонии и Северной Македонии.

Кроме того, тренерский штаб сборной России объявил список из 27 кандидатов на участие в заключительных матчах квалификации чемпионата Европы — 2022. Двух игроков «Пармы» пригласили в национальную команду, это Максим Григорьев и Владимир Ивлев.

Билеты можно приобрести на сайтах CSP59.RU и SCENA24.RU.

В прошлом году в Перми проходил второй тур квалификации к Евробаскету-2021. Мы публиковали фоторепортаж с этого события.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем