Спорт Пермяк Евгений Климов завоевал золото на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

Пермяк Евгений Климов завоевал золото на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

Он опередил спортсмена, занявшего второе место, на три десятых балла

Евгению Климову 27 лет

Пермяк Евгений Климов завоевал золотую медаль на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования проходили в Сочи.

В министерстве спорта Прикамья рассказали, что Евгений Климов занял первое место по прыжкам с большого трамплина. Его результат — 243.1 балла: он совершил два прыжка на 130 и 132,5 метра. На втором месте Данил Садреев из Татарстана, уступивший победителю три десятых балла. Его прыжки — на 132 и 131 метр. На третьем месте Михаил Назаров. С прыжками на 129 и 130 метров он набрал 237.3 балла.

Спортсмен родился в Перми. Сначала Евгений Климов занимался лыжным двоеборьем (этот вид спорта сочетает в себе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки), участвовал в зимних Олимпийских играх 2014 года. В 2015 году он перешел из двоеборья в прыжки на лыжах с трамплина и в 2018 году снова участвовал в Олимпиаде. Также в 2018 году Евгений стал первым в истории российского спорта победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. На прошедшем недавно летнем Гран-при в Чайковском Евгений завоевал серебро в мужских стартах и бронзу в соревнованиях смешанных команд.

Ранее мы рассказывали, что пермяк Вадим Лутфуллин стал чемпионом России по автокроссу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем