Спорт

В Парке Горького именитые спортсмены проведут бесплатные тренировки

Сходить на зарядку могут все желающие с любым уровнем физической подготовки

Массовая зарядка с известными спортсменами начнется 5 июля

Уже на следующей неделе в городе Перми стартует акция «Зарядка с чемпионом». Тренировки будут проходить каждый вторник и четверг с 09:00 часов в Парке имени Горького. Организатор акции — Региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Пермском крае, колледж олимпийского резерва Пермского края.

Известные спортсмены и тренеры края, мастера спорта России поделятся своим опытом, любимыми упражнениями и секретами успешной разминки.

В качестве преподавателя-наставника будет приглашен призер чемпионата России по скандинавской ходьбе в 2013 году Андрей Ховрин.

Гостями мероприятия, которые продемонстрируют мастер-класс по разминке, станут мастер спорта России по конькобежному спорту, тренер по функциональной подготовке женского баскетбольного клуба ЖБК «Парма-КОР» и юные баскетболисты БК «Академия Пермский край» Мария Четверухина и выпускница колледжа олимпийского резерва Пермского края, инструктор по физической культуре и фитнесу Мария Усынина.

Все упражнения, предложенные чемпионами, спортсменами и преподавателями, довольно простые и не требуют профессиональной подготовки, уточнили организаторы.

Для упражнений не требуется профессиональная подготовка

По их мнению, такие занятия помогают привлечь как можно больше людей к занятию спортом и поднимают популярность комплекса ГТО в регионе. Массовая зарядка со спортсменами начнется 5 июля в 09:00 по адресу: Сибирская, 49, Парк культуры и отдыха имени Горького, центральная сцена.

Более подробную информацию и расписание занятий можно узнать на сайте ВФСК ГТО в Пермском крае или в группе во «ВКонтакте».

Все пермяки могут присоединиться к комплексу ГТО. Выполнить нормативы и проверить свои силы можно в центрах тестирования в каждом муниципальном образовании края. Информация о центрах размещена на официальном сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем