Спорт В Перми прошёл второй футбольный турнир «Авторадио — Амкар»

В Перми прошёл второй футбольный турнир «Авторадио — Амкар»

За кубок сразились 36 любительских команд

Завершился ставший уже традиционным открытый Кубок «Авторадио — Амкар» 2018. Три месяца серьезной подготовки к турниру позади.

А все началось еще в 2017 году, когда «Авторадио-Пермь» и ФК «Амкар» впервые провели открытый Кубок «Авторадио — Амкар». Идея настолько понравилась всем, что 2018 году мероприятие решили повторить. Теперь его можно называть традиционным.

Весной этого года на сайте «Авторадио-Пермь» и в официальной группе во «ВКонтакте» была размещена заявочная таблица. Уже в первые недели приема организаторы получили 80% заявок на участие, что еще раз доказывает любовь пермяков к футболу. В этом году заявки принимались с 12 марта по 18 апреля. Всего было принято более полусотни заявок от любительских команд города. Среди них были и опытные игроки, которые уже принимали участие в прошлом Кубке, и новички. Так, впервые появилась заявка команды с необычным названием «Дружные Ребята — Лучшие Футболисты», в которой играли две дамы, что правилами было не запрещено. К отборочному туру допустили 36 команд. Всем заявившиеся участники внести вступительный взнос.

19 апреля в прямом эфире «Авторадио-Пермь» прошла жеребьёвка среди 36 команд, допущенных до полуфинала. Они были разбиты на подгруппы для проведения отборочных игр. Помогла в проведении полуфинала Ночная лига футбола, которая взяла под свое крыло любителей погонять мяч и обеспечила им комфортные условия для игр. В итоге за право стать обладателем почетного трофея боролись футболисты 12 команд, прошедших отбор: «Гидрокомплиз», «Метрополис», ДФШ «Чемпион», НСК («НерудСтройКомплект»), «Оберегъ», Пермская сборная, ДФШ «Талисман», «Портал Рома», VINCHI, «Авторадио», HYUNDAI. Их представители вновь встретились в эфире «Авторадио» 17 мая. Это был день жеребьёвки финального тура.

Решающие игры финальной серии кубка состоялись на запасном поле стадиона «Звезда» в субботу, 19 мая. Участников поделили на 4 группы, в четвертьфинальные поединки вышли: «Гидрокомплиз», «Метрополис», «Авторадио», «Оберегъ», «Талисман», «Портал», «Рома», VINCHI. Борьба была жаркой, никто не брался предсказать результаты игры. Прошлогодние финалисты — команды «Авторадио» и «Гидрокомплиз» — на этот раз расположились на 8 и 7 строчках турнирной таблицы. Третье место взяли игроки команды «Портал», обыгравшие «Оберегъ» (4 место) со счетом 3:1.

В финале отношения выясняли «Талисман» и «Рома». Забив победный гол, футболисты ДФШ «Талисман» поставили финальную точку в турнире и стали обладателями почетного трофея.

Никто из участников не остался без призов, среди которых: швейцарские часы от магазина «Консул», антенны спутникового телевидения НТВ+, абонементы в фитнес-зал, сертификаты в ночной клуб «Облака», пиццерию Petruccio и многое другое. Генеральный спонсор турнира — официальные дилеры HYUNDAI в Перми.

Лучший вратарь турнира — Алексей Злобин (Талисман»).
Лучший нападающий — Евгений Белобородов («Портал»).
Лучший защитник — Роман Гасымов («Рома»).

«Авторадио» поблагодарило за поддержку Федерацию футбола Пермского края в лице генерального директора Дмитрия Терехова и Дмитрия Пятаева, возглавлявшего судейский корпус. «Авторадио-Пермь» и ФК «Амкар» уверены, что на будущий год Кубок соберет еще больше желающих участвовать.

1 из 3
Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем