Спорт Готовятся в профессионалы. ФК «Звезда» прошел лицензирование в ПФЛ

Готовятся в профессионалы. ФК «Звезда» прошел лицензирование в ПФЛ

Команда будет участвовать в первенстве Профессиональной футбольной лиги

Скоро у команды появятся эмблема и форма

Новой пермской футбольной команде «Звезда» выдали лицензию для участия в профессиональной лиге. Летом футболисты отправятся на первые командные сборы в Краснодарский край, где будут готовиться к выступлению в ПФЛ.

Команда уже начала тренировки на поле СК имени Сухарева. Планируется, что осенью команда перебазируется на новый крытый футбольный манеж, который достраивается в Перми на улице Куйбышева.

— Команда пока формируется и сформирована уже процентов на семьдесят, — рассказали 59.ru в Министерстве спорта Пермского края. — Для формирования была сделана заявка на 25 человек. Это обычное число игроков в любой команде. Уже заключен 21 контракт, а на 4 позиции пока идет отбор. В команду вошли лучшие игроки пермских футбольных школ — Центра подготовки молодых футболистов, СДЮШОР по футболу и бывшие дублеры «Амкара». На усиление приглашены игроки, имеющие опыт выступлений в Премьер-лиге, в том числе бывшие игроки «Амкара» Евгений Тюкалов, Александр Субботин и другие. Возглавил команду экс-тренер «Амкара» Константин Параманов, его помощник — бывший игрок «Амкара», капитан команды Алексей Попов.

Первые контрольные игры команда проведет 25 июня в городе Крымске Краснодарского края, где состоятся четыре контрольных матча с местными командами. Таким образом «Звезда» будет готовиться к выступлению в первенстве Профессиональной футбольной лиги. Игра будет транслироваться через интернет. После этого будет сформирован календарь дальнейших игр.

Из бюджета края на первый сезон выделено 45 миллионов рублей.

— У команды пока нет сайта, эмблемы и формы, — рассказали в Министерстве спорта. — Но сейчас разрабатываются эскизы. Возможно, они будут выступать в бело-голубой форме. Это цвета бывшей команды «Звезда», которая играла в Перми в советские годы. Мы даже проведем конкурс, в котором попросим пермяков выбрать лучший вариант.

В третьем по рангу футбольном турнире России команда выступит от региональной зоны «Урал-Поволжье». Всего в третьем ранге команды разделены на региональные группы «Запад», «Центр», «Юг», «Урал-Приволжье» и «Восток».

Недавно 59.ru писал о том, что пермский футбольный клуб «Амкар» не будет выступать в Премьер-лиге. Решение принял Российский футбольный союз. Многие пермяки отстаивали существование команды, но сохранить ее не удалось.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем