Спорт «Главное, что вышли в 1/8»: смотрим, как пермяки болели за Россию в матче с Уругваем

Футбольная фан-зона на стадионе «Юность» была переполнена

Пермяки пришли поболеть за российских футболистов в фан-зону на стадионе «Юность»

25 июня российская сборная сыграла свой третий матч на домашнем чемпионате мира по футболу. На стадионе в Самаре наши спортсмены встретились со сборной Уругвая. На футбольном поле, где происходила схватка, было жарко. Обе команды боролись изо всех сил, но удачливей сегодня оказались гости из южноамериканской страны — матч завершился со счетом 3:0 в их пользу. О том, как пермяки болели за российских футболистов и как отреагировали на проигрыш — в нашем фоторепортаже.

Матч транслировали на большом экране
Людей было так много, что всем едва хватило места

Самые активные футбольные болельщики Перми собрались сегодня в фан-зоне на стадионе «Юность». Людей было так много, что всем еле хватило места.

Вечер выдался жарким, поэтому многие пермяки предусмотрительно покрыли головы. Кто-то сделал это при помощи футболки
Кто-то смастерил шапочку из газеты
Бейсболки и российские флаги тоже шли в ход, чтобы защититься от солнца

Игра между Россией и Уругваем с самого начала была активной и интересной. Уже на десятой минуте в ворота нашей сборной забили мяч. Через 12 минут на счет Уругвая записали автогол. Итого к концу первого тайма — 2:0 в пользу южноамериканских спортсменов.

Пермские болельщики активно использовали футбольную атрибутику...
...и рисовали флаги на щеках
Болельщики живо обсуждали все интересные моменты матча

Российские спортсмены также не давали соперникам расслабиться. В течение матча они создали множество опасных для уругвайцев моментов, но всякий раз оказывались в шаге от гола. Во время игры российские спортсмены получили несколько травм.

Каждый из этих людей болел за сборную России
В том числе девушки...
...и маленькие дети

Третий мяч залетел в ворота сборной России на последней минуте основного времени. Три минуты добавленного времени не помогли нашим спортсменам хоть сколько-нибудь исправить ситуацию. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Каждый надеялся, что российские футболисты смогут забить гол
Эта вера еще сильнее сближала болельщиков

— Конечно, мы надеялись, что российские футболисты выиграют, но все равно не расстроены. Команда играла хорошо, просто ей не хватило точности — игроки часто били мимо, отдавали пасы не туда. Следующие матчи тоже придем смотреть на «Юность», — рассказали пермяки, следившие за матчем в фан-зоне. — Главное, что наша сборная вышла в 1/8 финала. Мы этому очень рады.

Но мячи залетали только в наши ворота, и от этого становилось грустно
Но пермяки не стали сильно расстраиваться и ушли из фан-зоны в приподнятом настроении

Несмотря на проигрыш, российская команда благодаря победам над сборными Саудовской Аравии и Египта выходит из группового этапа чемпионата в плей-офф. Там отечественные футболисты встретятся с испанцами или португальцами. Кто именно станет соперниками России в 1/8 финала, станет известно после окончания матча между Испанией и Марокко, который начнется сегодня в 23:00 по пермскому времени.

В следующий раз пермяки соберутся на стадионе 1 июля, чтобы поболеть за сборную России: ее соперником станет сборная Испании или Португалии

Ранее пермская кошка Василиса предсказала, что победу в матче одержит Уругвай.