Спорт Пермская «Звезда» одержала волевую победу над ФК «Зенит-Ижевск»

Пермская «Звезда» одержала волевую победу над ФК «Зенит-Ижевск»

Пермяки побеждают третий матч подряд

Пермские футболисты 9 сентября в упорном матче одолели «Зенит-Ижевск» со счётом 2:1. Это уже третья победа ФК «Звезда» в зоне «Урал-Поволжье» ПФЛ. В клубе рассказали, что начало игры было неудачным для пермяков.

Гол в ворота пермяков был забит уже на третьей минуте. После «Звезда» перехватила инициативу, но сравнять счет сразу не смогла. Однако на 50-й минуте бомбардиру и капитану команды Евгению Тюкалову удалось забить мяч. Еще через восемь минут Андрей Елисеев забил гол в ворота противника ударом головы.

— Хозяева встрепенулись, провели ряд замен и начали усиленно атаковать, — рассказали в пресс-центре ФК «Звезда». — Защитники или Шумайлов раз за разом спасали свою команду от гола, а однажды команду спасла штанга.

К матчу судья добавил пять минут, но из-за пауз команды сыграли девять минут. В итоге главный арбитр дал финальный свисток, который зафиксировал вторую волевую победу «Звезды». Это уже третья победа команды, две из которых пермские футболисты одержали в гостях.

Следующий матч пермская команда сыграет на своем поле 16 сентября с ФК «Уфа-2».

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».