Спорт Не справилась с управлением: саночница из Прикамья получила травму на Кубке мира

Не справилась с управлением: саночница из Прикамья получила травму на Кубке мира

ЧП случилось во время первого заезда

Виктория входит в сборную России с 2013 года

Саночница из Прикамья Виктория Демченко участвовала в Кубке мира по санному спорту. Во время заезда девушка получила травму. Сейчас она находится в больнице.

Несчастный случай произошел 5 декабря в Германии, где сейчас проходит этап Кубка мира по санному спорту. Одной из участниц была 23-летняя Виктория Демченко из Чусового. Юная спортсменка во время первого заезда не справилась с управлением, ударилась головой о борт трассы, перевернулась и потеряла сознание.

— В Кенигзее сильный снегопад уже несколько дней, спортсменам приходится выступать в сложных погодных условиях, — рассказал отец и тренер спортсменки Альберт Демченко. — У Вики забилась маска, и она не видела траекторию своего движения. В результате — падение и удар головой.

После происшествия саночницу госпитализировали. Медики выяснили, что её жизни ничего не угрожает, но всё же оставили спортсменку под наблюдением. Сегодня ее обследуют повторно. Тренер Виктории рассчитывает, что девушку выпишут в ближайшее время.

То, что угрозы жизни нет, подтверждает и сама спортсменка — девушка выложила фотографию из больницы в свой Instagram с подписью: «Давно ничего не постила, но тут пришлось. Даже федеральные каналы вспомнили. Все в порядке, работаем дальше. Спасибо всем, кто переживал и поддерживал».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Виктория мастер спорта международного класса. Она входит в российскую сборную по санному спорту с 2013 года. На Кубке мира в Сочи в 2016 году девушка взяла серебряную медаль, а в общем зачете в 2015 и 2016 годах оказалась девятой. На чемпионате Европы три года назад стала пятой, а на российских соревнованиях стала бронзовым призёром.

В ноябре 2018 года 13-летний бобслеист из Прикамья тренировался на трассе в Сочи. Тогда у него опрокинулись сани, он получил тяжелые травмы. https://59.ru/text/incident/65609471

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем