Спорт Четыре часа или 55 километров: в Перми пройдет лыжный ультрамарафон Iron Skier

Четыре часа или 55 километров: в Перми пройдет лыжный ультрамарафон Iron Skier

Соревнования состоятся 20 января на базе «Прикамье»

Вперед! К победе!

Впервые в Перми состоится лыжный ультрамарафон Iron Skier — IMS 2019. Площадкой для его проведения станет лыжная база «Прикамье» в микрорайоне Налимиха. Соревнования пройдут 20 января.

Каждый спортсмен может выбрать, как бежать: на время (четыре часа) или на дальность (55 километров). Можно бежать в индивидуальном или командном зачете. Количество участников в команде — от двух до четырех человек. Зарегистрироваться можно на сайте.

— Один круг на трассе «Прикамье» составляет десять километров, — рассказывают организаторы. — Будут организованы две зоны питания. Большая часть трасс идет по густому лесу, где почти не бывает ветра, большое количество снега. 90% трассы — спуски и подъёмы длиной до 700 метров. На каждом круге вас ждут десять подъёмов и десять спусков, на которых можно развить скорость до 60 километров в час.

В декабре необычные соревнования уже проводились прямо посреди города на эспланаде. Тогда именитые спортсмены вместе с обычными пермяками вышли на трассу, чтобы устроить лыжное шоу.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем