Спорт Пермячка выиграла на молодёжном чемпионате мира лыжную гонку на 10 километров

Пермячка выиграла на молодёжном чемпионате мира лыжную гонку на 10 километров

Соревнования проходят в Финляндии — в городе Лахти

Мария Истомина выиграла гонку, опередив спортсменку из Финляндии на две секунды

В Финляндии прошел второй соревновательный день чемпионата мира по лыжным видам спорта среди молодежи до 23 лет. Девушки состязались в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем. Выиграла гонку пермячка Мария Истомина.

— Это была действительно тяжелая гонка, — рассказала Мария Истомина. — Моим преимуществом было то, что я стартовала сегодня последней.

Пермячка на две секунды опередила хозяйку трассы Эвелину Пиппо. Третьей пришла Тирил Венг из Норвегии.

Для пермячки победная гонка на этом чемпионате стала последней. В выходные она отправится на этап Кубка мира в шведский город Ульрисехамн.

Ранее мы рассказывали про летающего лыжника из Перми, который выиграл открытие Кубка мира. Он оторвался от второго места практически на семь баллов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.