Спорт Из-за резкого похолодания в Перми фестиваль ГТО перенесли на следующие выходные

Из-за резкого похолодания в Перми фестиваль ГТО перенесли на следующие выходные

Он пройдёт 3 февраля на лыжной базе «Прикамье»

Один из нормативов ГТО — бег на лыжах. Лучше его сдавать, когда станет теплее

В Перми из-за резкого похолодания перенесли фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на следующие выходные. Мероприятие пройдёт 3 февраля на лыжной базе «Прикамье» (улица Агрономическая, 23). В связи с этим срок подачи заявок на участие продлили до 30 января.

— К участию на муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО приглашаются семейные команды, состоящие из детей от 11 до 17 лет и взрослых от 18 до 59 лет, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Для того чтобы принять участие в фестивале, необходимо предоставить в комиссию по допуску участников заявку, заверенную медицинским работником, или приложить справку, выданную врачом с отметкой о допуске к ГТО, паспорт или свидетельство о рождении, страховой полис, документы, подтверждающие степень родства участников фестиваля.

На фестивале пройдут тестирования по отжиманиям от пола, прыжкам в длину с места, наклону вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подниманию туловища из положения лежа на спине, стрельбе из электронного оружия, бегу на лыжах. Если нет своих лыж, можно их взять в прокате лыжной базы.

Заявки принимаются по электронной почте: gto.perm@gmail.com. Справочная информация по телефону 8 996 249-62-15.

Ранее мы сообщали, что школьникам Перми разрешили не ходить на уроки из-за сильных морозов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем