Спорт Трасса будет интереснее, а бегуны войдут в историю. В Перми третий раз пройдет международный марафон

Трасса будет интереснее, а бегуны войдут в историю. В Перми третий раз пройдет международный марафон

Его проведут 7 и 8 сентября

В прошлом году часть марафона прошла под дождем

7 и 8 сентября в Перми пройдет Пермский международный марафон. В нем смогут поучаствовать до 10 тысяч человек. В этом году трасса будет другой, а рекорды спортсменов будут официально признаны спортивным сообществом.

— Будет много дистанций разной длины, а также появится отдельный забег для детей, — рассказали в администрации Перми. — Из-за реконструкции Комсомольского проспекта трассу изменят, но она по-прежнему будет проходить по центру города. Наибольшие изменения произойдут на длинных дистанциях, но все они будут позитивными — трасса станет интереснее и сложнее.

Сейчас трасса пермского марафона проходит согласование, точные ее координаты пока неизвестны. После наступления теплой погоды трассу сертифицируют представители Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Это будет означать, что в случае установления рекорда результат официально признает спортивное сообщество, а участник войдет в историю спорта. Регистрацию на пермский марафон откроют в ближайшее время.

В прошлом году мы побывали на марафоне и в режиме онлайн рассказали о том, как он проходил.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем