Спорт Раздаст автографы и пообщается с фанатами. В Пермь приедет знаменитый хоккеист Сергей Макаров

Раздаст автографы и пообщается с фанатами. В Пермь приедет знаменитый хоккеист Сергей Макаров

Встреча со спортсменом пройдет в фестивальном доме

Сергей Макаров играл за «Трактор», ЦСКА и многие зарубежные клубы

22 марта у пермяков будет возможность встретиться со знаменитым хоккеистом. Наш город посетит олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Сергей Макаров.

Хоккеист начал свою карьеру в 1976 году в челябинском клубе «Трактор», затем долгое время играл в ЦСКА. С 1989 года он выступал за зарубежные клубы «Калгари Флэймз» (Канада), «Сан-Хосе Шаркс» и «Даллас Старз» (США), «Фрибур-Готтерон» (Швейцария). В 2016 году его имя попало в зал хоккейной славы в Торонто. Сейчас Макаров — генеральный директор Ночной хоккейной лиги.

— Встреча с Сергеем Макаровым пройдет в фестивальном доме на эспланаде в 14:00, — рассказали в пресс-службе правительства Пермского края. — На нее смогут попасть участники всероссийского детского хоккейного турнира «Золотая шайба» и жители города. Также хоккеист планирует посетить матчи «Золотой шайбы».

В плей-офф «Золотой шайбы» вышли 16 команд из разных городов России. Пермяков среди них нет. Но победителя турнира определят именно в Перми. Решающая встреча пройдет 23 марта во дворце спорта «Молот».

Ранее фигурист Алексей Ягудин раскритиковал УДС «Молот». После этого в нем установили новую хоккейную коробку.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем