Спорт В Перми началась регистрация участников на международный марафон

В Перми началась регистрация участников на международный марафон

В этом году в забегах смогут поучаствовать 10 тысяч человек

Второй пермский марафон. В нем приняли участие более семи тысяч человек

В Перми началась подготовка к международному марафону — в городе он пройдет в третий раз. С 22 марта организаторы открыли онлайн-регистрацию для участников забегов.

Впервые марафон прошел в 2017 году, тогда стать участниками забега могли только пять с половиной тысяч спортсменов, в 2018 году — более семи тысяч. В этом году организаторы увеличили количество мест до 10 тысяч.

— В этом году участников ждет много нового. Так, например, к привычным дистанциям — 3, 10,5, 21,1, 42,195 километра добавляется дистанция 5 километров, — рассказали в администрации Перми. — Для самых маленьких участников — 8 лет и младше — будет организован отдельный бесплатный забег на 1,5 километра. Сохраняется также бесплатный заезд на колясках для людей с ограниченными возможностями здоровья на дистанцию 200 метров.

В этом году трасса пройдет по улице Ленина: от Театра-Театра, по Северной дамбе, улице Сибирской до улицы Монастырской с разворотом в районе Перми I на площади, по улице Газеты Звезда. Один круг такой трассы — 10,5 км.

Так выглядит усовершенствованная трасса 

Пятикилометровая трасса пройдет по Ленина, Сибирской и Монастырской, а трасса на 3 километра для людей с ограниченными возможностями — по улице Ленина.

Новая трасса на 5 километров

Подробнее о том, как проходил марафон в 2018 году, — в нашем фоторепортаже.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем