Спорт фоторепортаж «Потрясающий драйв». В Перми прошли автогонки на льду «Трек-400»

«Потрясающий драйв». В Перми прошли автогонки на льду «Трек-400»

Победителю достался автомобиль Lada Granta

На старте гонщики пытаются вырваться вперед

23 марта в Перми на стадионе «Юность» прошел финал автогонок на льду «Трек-400». В них принимали участие владельцы спортивных автомобилей, сделанных из обычных серийных легковушек. Большая часть машин — привычные заднеприводные и переднеприводные «Жигули». Водителю, победившему в заездах, достался супер-приз — автомобиль Lada Granta.

Построение гонщиков перед заездами

Название «Трек-400» гонки получили не случайно. 400 метров — это длина круга, который необходимо было преодолеть конкурсантам. Чтобы прийти к финишу, по отрезку такой длины нужно было проехать четыре раза.

Механики устраняют дефекты в перерывах между гонками

Участники гонок соревновались в двух категориях. В первую — Д2К — допускали только пилотов на «классике» — заднеприводных автомобилях. Попасть во вторую — «Супер 1600» — можно было владельцам переднеприводных автомобилей, требования предъявляли только к весу машин. Он должен был составлять не более 1060 килограммов.

Заезды заднеприводных машин — самые зрелищные 
В классе Д2К гонщики ездят на старых «Жигулях» и «Одах»

Также во время «Трек-400» прошли два показательных заезда: гонка ветеранов автоспорта и гонка героев «Уральских ухабов» на полноприводных автомобилях.

В классе «А-1600» ездят на «девятках» и «восьмерках»
Борьба за первое место идет на протяжении всего заезда

Гонки оказались очень зрелищными.

Гонщики на стартовой позиции
За стартом следят судьи 

— Это надо видеть вживую! Скорость, контакт и потрясающий драйв! — описали происходящее на стадионе организаторы мероприятия.

Каждый год любители автоспорта приходят на стадион, чтобы посмотреть на зрелищные гонки

Особенно напряженной борьба была в категории «Д2К», ведь приз за первое место здесь — автомобиль Lada Granta. Он достался пермяку Евгению Ечину, выехавшему на трассу на «Иж-2126». В категории «Супер 1600» победу одержал Юрий Шарков из Камышлова Свердловской области на «ВАЗ-2108».

В начале марта мы публиковали фоторепортаж с прошлого этапа гонок «Трек-400».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем