Спорт В Чусовом пройдёт ежегодный лыжный марафон «Настоящий мужик» на 30 и 50 километров

В Чусовом пройдёт ежегодный лыжный марафон «Настоящий мужик» на 30 и 50 километров

В этом году в гонках будут участвовать более 250 спортсменов из разных регионов страны

В марафоне примут участие более 250 спортсменов

Любителей лыжных гонок приглашают принять участие в лыжном марафоне, который традиционно проводится в Чусовом и носит название «Настоящий мужик».

На базе «Металлург» 30 марта в 10 утра лыжники выйдут на старт дистанций 30 и 50 километров. Несмотря на название марафона, в стартах принимают участие и женщины.

— «Настоящий мужик» проводится с 1997 года. В первом старте участвовали 15 лыжников, — сообщили организаторы марафона. — Ежегодно количество участников марафона растет. В 2019 году на старт марафона, по подсчетам организаторов, должно выйти 250 спортсменов из разных регионов России.

Регистрация на марафон всё ещё открыта. Участие — платное. На дистанцию 30 км стоимость места — 1000 рублей, на 50 км — 1500 рублей. В стартовом пакете каждого участника — майка-номер, талон на горячий обед после финиша, питание на трассе (изотоник, кола, вода), подарки от спонсоров, рекламные буклеты и медаль.

Старты начнутся в 10 утра, а награждение победителей и вручение призов — с 2 до 4 часов дня.

Ранее мы рассказывали, что в Перми началась регистрация участников на международный беговой марафон. В этом году в забегах смогут поучаствовать 10 тысяч человек.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем