Здоровье Спорт Рекорд по удержанию планки и инклюзивный забег: в Перми пройдёт «Зеленый марафон»

Рекорд по удержанию планки и инклюзивный забег: в Перми пройдёт «Зеленый марафон»

Жителей и гостей города приглашают принять участие

В один день на старт выйдут спортсмены и любители в 59 регионах России

В День защиты детей 1 июня на городской эспланаде пройдет ежегодный забег — «Зеленый марафон Сбербанка». К участию приглашаются все желающие. Уже традиционно участники забега смогут попробовать себя в двух дистанциях — на 4,2 или 10 километров. Впервые на собственной дистанции 420 метров будут соревноваться юные спортсмены от 7 до 13 лет. Также в программе инклюзивный забег инвалидов-колясочников. Всем участникам забегов будет выдан стартовый пакет и грамоты за успешное выступление. Победители забегов получат ценные призы от партнеров мероприятия. Участие в мероприятии бесплатное.

«Зелёный марафон» — это еще и настоящий семейный праздник. На эспланаде будет развернута площадка с детскими активностями: батуты, аквагрим, настольные игры и мастер-классы. Дети до 7 лет смогут поучаствовать в «Беговелогонке» с приятными призами.

Кроме участия в забегах пермяки смогут попытать удачу в розыгрышах, насладиться шоу-программой, поучаствовать в мини-турнирах и развлечениях и стать причастными к социальным акциям.

Так, впервые в Перми установят рекорд России по массовому удержанию планки. Более 500 участников марафона одновременно встанут в планку и будут удерживать ее не меньше 30 секунд.

Еще одна полезная активность: на «Зелёном марафоне» можно сдать нормы комплекса «Готов к труду и обороне». В программе всего три дисциплины — это рывок гири, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и прыжок в длину с места двумя ногами. Сдать нормы ГТО и попасть на сайт комплекса можно только при наличии медицинской справки.

Кроме того, в этом году на «Зелёном марафоне» можно поддержать подопечных пермской организации «Территория семьи», которая помогает семьям с детьми, попавшими в беду. Во время марафона можно будет купить изделия, сшитые подопечным «Территории семьи» под брендом «Тепло». Все участники «Зелёного марафона» смогут стать частью благотворительной программы и внести свой вклад в улучшение жизни горожан.

Старт забегам будет дан на городской эспланаде (между улицами Попова и Борчанинова). Регистрация для участников уже открыта на сайте. За новостями можно следить в официальной группе ВКонтакте.

В этом году «Зелёный Марафон» станет манифестом активной жизненной позиции и социальной ответственности. Организаторы отмечают, что своим активным участием на забегах и площадках «Зеленого марафона» горожане обратят внимание на бережное отношение к своему здоровью, окружающей среде и ближним.

Встречаемся на городской эспланаде 1 июня!

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем