Спорт На пермской набережной пройдет благотворительный забег «На одном дыхании»

На пермской набережной пройдет благотворительный забег «На одном дыхании»

Все собранные средства пойдут в помощь больным детям

Соревнование состоится в любую погоду

В Перми пройдет забег «На одном дыхании». Соревнования устраивает местный благотворительный фонд «Берегиня». Все средства пойдут на помощь детям.

Мероприятие проходит уже четвёртый год подряд. В этот раз маршрут забега будет от Решетниковского спуска, 1 по набережной. Принять участие могут все, независимо от возраста. Дети могут бежать вместе с родителями. По традиции здесь состоится забег в забавных костюмах фанран. Стоимость участия — 350 рублей. Пробежать 10 километров будет стоить 900 рублей. Помочь детям вы можете, даже если не хотите бежать. Дистанция составляет 100 метров, называется «Не бегу, но помогу» и стоит всего 300 рублей.

— Мы встречаемся, чтобы насладиться спортом и помочь детям! Это будет уже четвертый забег, в прошлом году мы помогли на сумму 652 тысяч рублей, — рассказывают организаторы. — В 2018 году с нами бежало около 1000 участников. Мы готовимся и ждём все вместе этот спортивный и добрый праздник.

Сбор участников 16 июня в девять часов утра. Уже в 10:00 стартуют бегуны на два километра, в 11:00 — на 10 километров, а в 13:30 начинается забег в забавных костюмах.

Фонд «Берегиня» работает в Перми уже 10 лет. На средства, собранные фондом проходят лечение дети, создаются сенсорные комнаты, оборудуются лечебные кабинеты.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем