Спорт На Пермский международный марафон зарегистрировалось пять тысяч бегунов

На Пермский международный марафон зарегистрировалось пять тысяч бегунов

До старта марафона остается два месяца

Прошлогодний забег

На Пермский международный марафон зарегистрировалось около пяти тысяч человек из 148 городов России и других стран. Большой спортивный праздник состоится 7 и 8 сентября.

Несмотря на то что до марафона ещё два месяца, на него зарегистрировались уже около пяти тысяч человек. Это не только спортсмены из России, но также бегуны из Франции, Украины, Польши и Швеции.

В этом году участников марафона ждут новые дистанции и новые трассы. К привычным дистанциям — 3, 10, 21 и 42 километра — добавляется дистанция 5 километров, сообщают в пресс-службе горадминистрации. — Для детей до восьми лет и младше будет организован отдельный бесплатный забег на 1,5 километра. Сохраняется также бесплатный заезд на колясках для людей с ограниченными возможностями здоровья на дистанцию 200 метров.

Кстати, к забегам на 3, 5 и 10 километров готовят на стадионе «Динамо», в парке «Балатово» и спортивном комплексе «Прикамье» в Кировском районе. Занятия бесплатные.

Ранее в Перми презентовали трассы международного марафона. Схема нового маршрута была изменена по просьбам спортсменов. Победителям марафона вручат медали с новым дизайном — на них будет изображен олень.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем