Спорт В Перми стартовал Турнир четырех наций: на лед выйдут молодежные сборные по хоккею четырех стран

Публикуем фоторепортаж с открытия первенства

В первый день турнира сразились сборные России и Чехии (на фото), а также сборные Швеции и Финляндии

В эти выходные Пермь принимает Турнир четырех наций по хоккею. Первая игра состоялась 23 августа между молодежными сборными России и Чехии. Матч прошел в пермском УДС «Молот». Команда России одержала победу со счётом 4:1.

Полные трибуны пермского дворца спорта «Молот» шумно встретили молодежную сборную России. С первых минут матча пошла скоростная игра, первую шайбу забил Павел Дорофеев.

Турнир открывала игра между молодежными сборными Швеции и Финляндии
В упорной борьбе победили финны со счетом 6:5
После игры Швеция — Финляндия на пермский лед вышла сборная России, ей предстоял поединок с чехами
Самые юные болельщики
Красивые девушки тоже любят хоккей

Дальше игра развивалась похожим образом, в середине второго периода Кирилл Марченко забил второй гол. До перерыва команде довелось дважды обороняться в меньшинстве.

В третьем периоде Иван Морозов к двум результативным передачам добавил гол. Однако в середине периода Мартин Ланг всё же сумел отыграть одну шайбу. На нее за пять минут до финальной сирены забитым голом ответил Александр Романов, который установил окончательный счет игры — 4:1 в пользу сборной России.

Го-о-о-о-ол!
Борьба за шайбу
В ожидании выхода на лед
Все эмоции на лицах
Хоккейное братство
Открытие турнира посетил губернатор Прикамья Максим Решетников

Также накануне сыграли сборные Швеции и Финляндии. В упорной борьбе победили финны со счетом 6:5.

Второй матч на турнире молодежная сборная России проведет сегодня, 24 августа, против сборной Швеции. Стартовое вбрасывание состоится в 16:00 по московскому времени, в прямом эфире игра будет доступна на телеканалах «Матч! Страна», ВЕТТА 24, на официальном сайте и канале ФХР на YouTube. Также сегодня сыграют сборные Чехии и Финляндии. Завершится турнир в воскресенье.

В Турнире четырех наций участвуют спортсмены не старше 20 лет. Соревнования проходит в разных странах несколько раз в год, во время перерывов между национальными чемпионатами.