Спорт В микрорайоне Владимирском открыли новую спортивную площадку

В микрорайоне Владимирском открыли новую спортивную площадку

Там можно заниматься на тренажёрах или играть в командные игры

На церемонию открытия приехала команда ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор»

В микрорайоне Владимирском на улице Пихтовой, 28а открыли новую спортивную площадку. Три месяца назад здесь был пустырь, а сегодня — новый комплекс со всеми необходимыми тренажёрами и снарядами для силовых и кардиотренировок.

Площадка разделена на две зоны: игровую и силовую. Игровая предназначена для баскетбола, волейбола, футбола и других командных видов спорта. На силовой зоне разместили уличные тренажёры. Кроме того, на площадке установили камеру хранения для инвентаря, а все зоны покрыты травмобезопасным резиновым покрытием. Средняя стоимость такого комплекса чуть более 4 миллионов рублей.

На торжественном открытии спортплощадки выступила команда ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор». Физкульт-привет молодежи и слова благодарности коллегам за создание площадки сказали депутаты Пермской городской думы, координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Василий Кузнецов. Он также напомнил, что на всех площадках бесплатно работают дворовые тренеры.

— Интерес очень большой и со стороны детей, и со стороны взрослых, — отметил депутат. — Сама идеология развития спорта и приобщения к здоровому образу жизни — насущная необходимость для Прикамья.

Участники праздника пожелали местным ребятам создать на районе свою спортивную команду и всегда стремиться к победам.

Новая площадка была построена в рамках национального проекта «Демография», который инициировал президент РФ Владимир Путин. Кроме того, в ближайшее время откроют еще 44 мини-стадиона в Свердловском, Индустриальном, Мотовилихинском и Кировском районах.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем