Все новости
Все новости

В Пермь приедет легенда советского хоккея Владислав Третьяк

Пермяки увидят три крупных хоккейных турнира в «Молоте»

Владислав Третьяк сейчас возглавляет Федерацию хоккея России

Поделиться

Пермь примет три крупных турнира по хоккею. Один из них, который пройдет уже в ноябре, посетит известный советский вратарь и тренер.

— 8 ноября состоится турнир «Кубок Владислава Третьяка», который трёхкратный олимпийский чемпион посетит лично, — подтвердили в Министерстве спорта Прикамья.

Владислав Третьяк — легендарный вратарь СССР. В период с 1969 по 1984 годы защищал ворота ЦСКА и сборной Советского Союза, играл под номером «20». В матчах чемпионата СССР сыграл 482 матча, на чемпионатах мира и Олимпийских играх участвовал в 117 играх, турнирах Кубка Канады — в 11 матчах. Первый хоккейный вратарь, который является трёхкратным олимпийский чемпионом. Внук Максим — тоже хоккеист.

1 февраля 2020 года Пермь примет Матч звёзд Молодёжной и Студенческой хоккейных лиг, а с 19 по 26 апреля уже 2020 года пермяки увидят финал Ввсероссийского турнира «Золотая шайба» среди девочек. Недавно сборная команда девочек по хоккею «Росомахи» победила во всероссийском турнире «Золотая шайба».

Ранее в Перми прошел Турнир четырех наций, на лед вышли молодежные сборные по хоккею четырех стран. Мы публиковали фоторепортаж из дворца спорта «Молот».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter