Спорт Пермский богатырь Алексей Медведев собирается протащить истребитель МиГ-31 весом 50 тонн

Пермский богатырь Алексей Медведев собирается протащить истребитель МиГ-31 весом 50 тонн

Новый рекорд пермяк хочет поставить на фестивале «Крылья Пармы»

Алексей Медведев готовится протащить военный самолет, впереди полгода тренировок

Один из самых сильных людей страны — 52-летний пермяк Алексей Медведев — собирается поставить рекорд и протащить военный истребитель МиГ-31 весом более 50 тонн. Стронгмен уже начал тренировки.

Алексей Медведев — призер чемпионатов России и СССР по бодибилдингу, врач, заслуживший прозвище Бурлак, главный тренер Федерации по силовому экстриму. Медведев неоднократно демонстрировал мастерство по трек-пулу (упражнение по тяге тяжелых автомашин). Стронгмен тащил 20 метров груженую фуру общим весом в 30 тонн, тащил по лестнице военную установку «Смерч» весом 44 тонны.

Как рассказал 59.RU Алексей Медведев, он чувствует, что еще в форме, несмотря на возраст.

— Недавно друг в деревне попросил протащить трактор в восемь тонн, — рассказал силач. — Попробовал. Чувствую, что могу больше. В 2012 году я уже прицеливался к истребителю, но тогда не смогли зафиксировать лестницу. Для тяжести посадили на нее 20 солдат, но я сдвинул их, а не самолет. В этот раз идет серьезная подготовка. У меня еще полгода, чтобы поставить рекорд. Буксировку самолета запланировал на время проведения фестиваля «Крылья Пармы».

На пермской эспланаде Алексей Медведев протащил груженую фуру в 30 тонн

За свою карьеру Алексей Медведев подготовил много спортсменов различного уровня — чемпионов России, призеров международных соревнований, включая чемпионаты мира. Его воспитанник Сергей Харламов в 2010 году был признан сильнейшим атлетом России. А в 2011 году сильнейшим атлетом страны вновь признали его ученика Михаила Башкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем