Спорт На территории экстрим-парка началось строительство первого этажа нового спорткомплекса

На территории экстрим-парка началось строительство первого этажа нового спорткомплекса

Ход возведения объекта проверил глава Перми Дмитрий Самойлов

Так будет выглядеть новый спорткомплекс

На территории экстрим-парка началось строительство нового спортивного комплекса. Там планируют сделать отапливаемое помещение с раздевалками и душевыми, чтобы спортсменам было комфортно заниматься в холодное время года. Объект планируют открыть к лету 2020 года.

Сейчас на стройплощадке выполнили подготовительные и земляные работы, залили фундамент и начали возводить колонны для стен первого этажа.

Строительство первого этажа

В здании разместят тренажерный зал, зал для занятий функциональным многоборьем, актовый зал для проведения семинаров и конференций, тренерские и медицинский кабинет. Площадь комплекса составит 1000,42 квадратного метра.

При проектировании нового здания оказалось, что на выбранном месте растут яблони. Чтобы сохранить деревья, власти города приняли решение пересадить их в другое место на территории экстрим-парка. Так, пересадили уже 26 деревьев высотой около шести метров.

Экстрим-парк был открыт в 2009 году на улице Екатерининской напротив сквера Дзержинского. Там есть зоны для занятий скейтингом, фристайлом, паркуром и катанием на роликовых коньках. Кроме того, расположены открытые спортивные площадки для воркаута, экстремальных видов спорта и многофункциональная площадка для командных игр: волейбола, баскетбола и футбола. Недавно тут в рамках нацпроекта «Демография» установили новые тренажеры. Среди них – «гребная тяга», «гиперэкстензия», «приседания/шраги», «жим лежа», «жим от плеч», скамья для пресса, степер. Новый спорткомплекс и разнообразие спортивных объектов дадут жителям больше возможностей для занятий спортом.

В экстрим-парке находятся зоны и площадки для разных видов спорта

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем