Спорт В гордуме обсудили мероприятия по развитию массового спорта

В гордуме обсудили мероприятия по развитию массового спорта

Депутаты рассказали о планах на будущее

В планах властей построить новые спортивные объекты

Губернатор Пермского края Максим Решетников в своём докладе обозначил основные направления бюджетной политики на ближайшие три года. Одно из них — развитие массового спорта. На эту цель в бюджете 2020-2022 годов заложили существенные средства.

Так, увеличили вложения в детский, юношеский и молодежный спорт. К 2022 году планируют привести в порядок все школьные спортзалы и 80% стадионов. Также сделают новые дворовые площадки. В этих направлениях работа уже ведётся: построили 44 новых дворовых стадиона, 4 межшкольных стадиона, возводят спортивный комплекс в «Экстримпарке», много мест для занятий спортом создали на реконструированной Набережной.

— Массовый спорт в приоритете: детский и юношеский, — отметил депутат Пермской городской думы Алексей Оборин. — Дети, которые сначала занимаются во дворе, потом идут в профессиональные клубы. Хоккей. Борьба. Но всё равно все начинается с улицы. Поэтому очень важно, чтобы в каждом дворе был хотя бы маленький, но спортивный комплекс, при школе — хорошая спортивная площадка. Принято решение Пермской городской думой и администрацией, что все учебные заведения должны быть оборудованы новыми спортзалами. Старые необходимо привести в соответствие.

В планах властей не только создавать условия для тренировок, но и проводить большие спортивные мероприятия. Как отметил депутат Дмитрий Фёдоров, со следующего года почти в два раза увеличат число массовых мероприятий в краевом календаре. Проведут международные соревнования по борьбе, баскетбольные турниры, «Пермский марафон», «Лыжню России» и другие.

Кроме того, в ближайшие три года продолжат развитие «Экстримпарка», закончат реконструкцию манежа «Спартак», Балатовского парка и Дворца молодежи. Также построят новые школьные спортивные залы, межшкольные стадионы, бассейны.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем