Спорт Олимпийская чемпионка Алина Загитова выступит в Перми на ледовом шоу Этери Тутберидзе

Олимпийская чемпионка Алина Загитова выступит в Перми на ледовом шоу Этери Тутберидзе

Большое шоу «Чемпионы на льду» пройдет в УДС «Молот» в апреле 2020 года

Алина Загитова приостановила спортивную карьеру

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова анонсировала свое выступление в Перми. Фигуристка примет участие в ледовом шоу своего тренера Этери Тутберидзе под названием «Чемпионы на льду», которое пройдет в УДС «Молот» в апреле 2020 года.

Кроме Загитовой, в шоу примут участие звёзды мирового фигурного катания Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Александра Степанова, Иван Букин, Максим Ковтун, а также другие фигуристы.

Напомним, в декабре 17-летняя олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заявила о приостановке спортивной карьеры. По ее словам, она хочет сосредоточиться на учебе и личной жизни.

— Я ухожу, потому что у меня сейчас в жизни всё есть. Всегда должно чего-то не хватать. Хочу, чтобы у меня вернулось состояние желания выйти на старт. Спортсмен, который уже прошел этот путь, меня поймет. Когда нужно вкатывать новые программы, это всегда очень сложно, — сказала Загитова в эфире Первого канала.

Заявление Загитовой вызвало скандал среди знаменитых фигуристов и тренеров. Так, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова выразила уверенность, что Алина вряд ли сможет вернуться в большой спорт после перерыва, на что тренер Загитовой Этери Тутберидзе заявила, что Тарасова позволяла себе слишком много критики в адрес ее ученицы. В защиту Тарасовой высказались Евгений Плющенко, Алексей Ягудин и комментатор Дмитрий Губерниев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем