Спорт «Галамартовские» коты вышли на «Лыжню России» в Перми

«Галамартовские» коты вышли на «Лыжню России» в Перми

Баба-яга была вне конкуренции

Спортсмены с радостью фотографировались с котиками на память

В Пермском крае прошла ежегодная массовая всероссийская гонка «Лыжня России - 2020», которая собрала около 20 тысяч участников. Такое веселое мероприятие не смогли пропустить веселые «галамартовские» коты и их верная спутница — Баба-яга.

Настоящим котам мороз не страшен, а уж символы народного магазина «Галамарт» — это настоящие морозостойкие коты! Размахивая флагами, они с удовольствием поучаствовали в общем веселье: позировали для фото и подбадривали участников.

А Баба-яга даже пробежала гонку на лыжах, продемонстрировав тем самым, что возраст спорту не помеха. На вопрос ведущего «Как тебя-то занесло на лыжную гонку?» бабушка быстро нашлась: «Кощей заставил». Что ж, спорт — это жизнь, а в почтенном возрасте Бабы-яги он тем более необходим.

В общем, мощный заряд позитива, которого точно хватит на всю рабочую неделю, получили все присутствующие!

В этом году гонка прошла в 38-й раз и была посвящена 75-летию Победы. Лыжники на выбор преодолевали одну из трех дистанций: 1945 метров, 5 или 10 км. Также состоялся адаптивный (инклюзивный) забег. «Лыжня России» проводится Министерством спорта Российской Федерации, правительством Пермского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем