7 июля вторник
СЕЙЧАС +26°С

Ведущие

Сборная России победила Северную Македонию в матче Евробаскета. Мы следили за игрой в режиме онлайн

Россия проиграла Италии. Ей нужна была победа в Перми

Поделиться

Матч пройдет в УДС «Молот»

Сегодня, 23 февраля, в Перми в рамках второго тура квалификации к Евробаскету-2021 сборная России сыграла с командой Северной Македонии. Ранее Россия уступила сборной Италии в Неаполе, разгромно проиграв с итоговой разницей в 19 очков. Поэтому команде Сергея Базаревича была необходима победа.

Корреспондент 59.RU присутствовал на игре, здесь полностью запрещена съемка самих соревнований, так как права на нее принадлежат телеканалу «Матч-ТВ». Мы следили за событиями в текстовой онлайн-трансляции.

Мария Квашнина

Перед игрой сборная России провела тренировку. Мы готовили небольшой фоторепортаж, чтобы вы могли посмотреть, как спортсмены готовились к серьезному матчу.

Как вам этот юный защитник?

Вся команда в сборе

Болельщики уже толпятся возле главного входа. Матч начнется через 10 минут.

Многие пришли посмотреть игру сборной России с командой Северной Македонии

Маленький болельщик Лев пришел поболеть за сборную России по баскетболу.

В «Молоте» организовали интерактивные площадки для болельщиков

Считаные минуты остались до начала матча. А пока мы предлагаем вам вспомнить прошлогодний матч между сборными России и Финляндии. Несмотря на неудачный первый период, наша команда смогла одержать победу со счетом 91:76.

Врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин выступил с речью перед игрой. Он сказал, что в Перми самые классные болельщики баскетбола и поздравил всех с 23 Февраля.

Перед игрой объявили минуту молчания в память о баскетболисте Коби Брайанте. В конце января он погиб в Калифорнии при крушении самолета. Он занимает четвертое место в списке самых результативных игроков в истории НБА, и его называют одним из величайших баскетболистов ассоциации.

Игра уже началась, наши пока отстают. Счет — 17:20.

И Россия вырывается вперед. Счет — 21:20

Пока идет матч, поделимся с вами снимками, которые мы сделали перед игрой.

А вот и группа поддержки наших ребят

Перед игрой тоже надо размяться

Счет — 26:24, сборная России пока лидирует. Тем временем в нашей команде произошла замена.

Трехочковый за нами! Мы лидируем с разницей в 5 очков. Сборная Северной Македонии берет тайм-аут.

И снова трехочковый от наших спортсменов! Вот это игра! Трибуны скандируют: «Россия! Россия!». Теперь счет — 32:28.

Сборная России тоже решила взять тайм-аут.

Сборная России в форме бордового цвета

Пока мы лидируем с отрывом в 5 очков. На табло счет 34:29. Команда из Северной Македонии снова берет тайм-аут.

И трехочковый забивает спортсмен сборной Северной Македонии. Разрыв сокращается — 36:32

Подошла к концу первая половина матча. Счет — 38:36. Впереди команда сборной России. Объявлен перерыв. Чтобы болельщики не скучали, для них подготовили шоу-программу.

Во время перерыва играет оркестр

Согласны с плакатом?

Пока продолжается перерыв, болельщики фотографируются с талисманом — орлом

Матч начался. Напоминаем, счет — 38:36. Болеем за Россию!

Россия стремительно врывается в игру и увеличивает разрыв до шести очков.

Македония так просто не сдается и уменьшает разрыв. Счет — 42:40.

Но наши ребята забивают трехочковый. Теперь счет — 45:40.

Еще один трехочковый! Россия перехватывает инициативу и увеличивает разрыв до восьми очков. Счет 48:40. Объявлен тайм-аут.

Сборная Северной Македонии догоняет — счет становится 48:45. У сборной России замена.

Сборная Македонии нарушила правила. Наши бьют штрафные.

Болельщики пускают волну.

Команды совещаются

Штрафной забрасывает главная звезда сборной Джоэль Боломбой.

Счет — 57:48. «Молот» кричит: «Россия! Россия!»

Македония не отстаёт. Гости забивают трехочковый. Теперь счет — 57:53

Подошла к концу третья четверть матча. Счет — 57:53. Через полторы минуты игра возобновится, а пока болельщики могут насладиться небольшим шоу.

Началась последняя четверть матча. Скоро мы узнаем, сможет ли сборная России сохранить преимущество и одержать победу.

И вновь трехочковый от игрока сборной России! Теперь счет 60:53.

И ещё один трехочковый от нашей команды. Мы опережаем гостей на 10 очков! Кажется, сборная Северной Македонии устала.

Тайм-аут берет Македония. Счёт 68:55. Россия уверенно контролирует ход матча.

Тайм-аут берет команда России. Тем временем счет 68:60. До конца матча осталось 4 минуты игрового времени.

Во время короткого перерыва выступает команда поддержки

Счет — 70:65. Македония догоняет, но наши борются за каждый мяч. Осталось совсем немного времени.

В команде сборной России замена, а до конца матча остается полторы минуты.

Сборная России делает штрафные броски.

Последняя минута игрового времени! Счет — 71:67. Команда России снова пробрасывает штрафные. Обстановка накаляется.

Счет 73:67. Пока все хорошо складывается для сборной России.

И Россия побеждает со счетом 77:67! Поздравляем команду и всех болельщиков.