Все новости
Все новости

Определены победители регионального этапа «КЭС-Баскет» в Пермском крае

Победители представят Прикамье в финале чемпионата Приволжского федерального округа

В финале боролись четыре команды юношей и четыре команды девушек

Поделиться

Финал регионального чемпионата Школьной баскетбольный лиги «КЭС-БАСКЕТ» Пермского края состоялся в Перми. За право представлять свой регион в следующем этапе соревнований боролись четыре команды юношей и четыре команды девушек.

Среди девушек золото взяла команда «Молния» (Конзаводская СШ, п. Ферма), серебро завоевала команда СОШ № 72 (г. Пермь), и бронза досталась команде «Импульс» (Шадейская СОШ, п. Шадейка). Лучшей среди девушек стала Ирина Доронина («Молния»).

Поделиться

Среди юношей на первую ступеньку пьедестала поднялась команда СОШ № 9 (г. Пермь), второе место досталось команде «5x5» (СОШ № 10, г. Чайковский), и почетное третье место — команда «Флекс» (ВСОШ № 121, г. Верещагино). Лучшим игроком среди юношей признан Матвей Тепляшин (СОШ № 9).

Почётными гостями мероприятия стали министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов, руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в г. Перми Александр Молчанов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми Сергей Сапегин, помощник тренера молодёжной команды БК «ПАРМА» Артур Уразманов и игрок молодёжной команды БК «ПАРМА» Егор Мельников.

Гости поздравили ребят и вручили командам, занявшим призовые места, медали и кубки, а командам-победительницам — путёвки на финал чемпионата Приволжского федерального округа. Команда девушек «Молния» получила путёвку на суперфинал, который пройдет с 10 по 14 марта в Ульяновске. Команда СОШ № 99 сыграет в суперфинале с 16 по 20 марта в Городецком районе Нижегородской области.

В сезоне 2019–2020 гг. в чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» принимают участие более 18 000 школьных команд из 69 регионов России. Школьники демонстрируют высокий уровень баскетбола и огромное желание победить. Генеральный спонсор проекта «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"» — ПАО «Т Плюс».