Спорт Отборочный матч чемпионата Европы — 2021 между сборными России и Эстонии пройдет в Перми

Отборочный матч чемпионата Европы — 2021 между сборными России и Эстонии пройдет в Перми

Сейчас российская сборная делит с эстонской второе-третье места в своей группе

Игроки сборной России во время матча в Перми в феврале 2020 года 

Пермь станет местом проведения отборочного матча чемпионата Евробаскет-2021. Его сыграют 21 февраля 2021 года.

Эта встреча завершит для мужской сборной России путь из шести игр, который начался в феврале этого года в Неаполе, когда российская сборная потерпела поражение в матче с Италией, и в Перми, когда наша сборная одержала победу над Северной Македонией.

В итоге российская сборная сейчас делит с Эстонией второе-третье места в своей группе. В финале чемпионата Европы — 2021 точно будет участвовать Италия — на правах команды — хозяйки соревнований. Оставшиеся три сборные — Россия, Эстония и Северная Македония — претендуют на две путевки.

Перед матчем в Перми пройдет вторая серия игр. 27 ноября сборная России сыграет в гостях с Эстонией, а 30 ноября — с Италией. Место последнего матча пока неизвестно. И 18 февраля 2021 года, за три дня до игры в Перми, российская команда Сергея Базаревича встретится в гостях с македонцами.

В связи с пандемией коронавируса сам Евробаскет-2021 был перенесен на 2022 год, финальный турнир пройдет с 1 по 18 сентября в четырех странах — Германии, Грузии, Италии и Чехии — с участием 24 сборных со всего мира.

В феврале мы публиковали фоторепортаж с матча между сборной России и командой Северной Македонии. Также мы сообщали читателям, что баскетбольные матчи «Пармы» приостановили из-за угрозы коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем