Спорт В Перми пройдёт бесплатный забег «Кросс нации». Рассказываем, как зарегистрироваться

В Перми пройдёт бесплатный забег «Кросс нации». Рассказываем, как зарегистрироваться

Организаторы подготовили дистанции для детей и взрослых

Ежегодно первыми стартуют самые маленькие спортсмены

В Перми 19 сентября пройдет ежегодный забег «Кросс нации». В отличие от других забегов он бесплатный, но для участия необходима регистрация. Рассказываем, как ее пройти и какие дистанции можно пробежать.

Для участников разных возрастов подготовлены разные дистанции. Так, 1 километр смогут пробежать все желающие, 2 км бегут мальчики и девочки 2011 года рождения и младше. 3 км подготовлены для юношей и девушек 2001 года и младше. Для взрослых подготовлена дистанция длиной 6 километров, в ней могут участвовать женщины и мужчины 2000 года рождения и старше.

Все побегут по лесной местности на лыжной базе «Динамо». Распределение по времени вы можете найти на сайте краевого Минспорта.

В первую очередь спортсменам нужно подать заявку. Следующий этап — регистрация, она стартует сегодня в 14:00 и продлится до 19:00. Для этого вы можете подойти в ДС «Орленок», «Молот», СК «Сухарева» или «Прикамье». Это нужно успеть сделать до 19:00 18 сентября. В этом случае 19 сентября на месте забега с 09:00 до 11:00 вам нужно будет получить нагрудный номер.

Есть и другой вариант — до 18 сентября на сайте Минспорта вы можете пройти онлайн-регистрацию. В данном случае за нагрудным номером вы можете прийти до 19:00 18 сентября в указанные выше спорткомплексы. Важный момент: вам нужно будет сообщить присвоенный ID или Ф. И. О., уточнив, что уже зарегистрировались через интернет. С собой нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Также на лыжной базе будут организованы противоэпидемические мероприятия.

— Среди участников и персонала организуют термометрию с использованием бесконтактных термометров, обеспечат площадку мероприятия кожными антисептиками, — сообщили в Министерстве спорта. — Организатор обеспечит временные интервалы, раздельные старты и социальную дистанцию.

В свободное от забега время участники и зрители должны будут использовать средства индивидуальной защиты — так говорится в регламенте мероприятия.

Две недели назад прошел Пермский марафон. За ним мы следили в режиме онлайн, а также публиковали самые яркие фотографии с дистанций и финиша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем