Спорт Зарядка с чемпионом: пермяки смогут заниматься по методике профессиональных спортсменов

Зарядка с чемпионом: пермяки смогут заниматься по методике профессиональных спортсменов

Новое видео с уроком выкладывают на YouTube каждый понедельник

Сейчас на канале проекта уже 5 видеоуроков

Региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Пермском крае (Колледж олимпийского резерва Пермского края) запустил онлайн-проект «Зарядка с Чемпионом»!

Каждый понедельник в 12:00 на ютьюб-канале «ВФСК ГТО в Пермском крае» выходит новый выпуск зарядки. Известные спортсмены Прикамья: заслуженные мастера спорта, чемпионы мира и чемпионы России — делятся своим опытом и любимыми упражнениями для разминки.

Первый выпуск зарядки провела мастер спорта России по конькобежному спорту Мария Четверухина. Также в съемках принял участие женский баскетбольный клуб БК «Академия».

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Подготовка к выполнению государственных требований комплекса ГТО обеспечивается систематическими занятиями по программам физического воспитания в учебных заведениях, пунктах начальной военной подготовки, спортивных секциях, группах общей физической подготовки, в учреждениях дополнительного образования (спортивные клубы) и самостоятельно. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам. Информация о центрах тестирования Пермского края размещена на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем