Спорт Пермские баскетболисты обыграли ЦСКА со счетом 97:95

Пермские баскетболисты обыграли ЦСКА со счетом 97:95

Решающий мяч забросили за секунду до конца матча

Пермские баскетболисты радуются победе

Баскетбольная команда «Парма» одержала верх над ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ. Болельщики «Пармы» называют эту победу исторической — ранее пермский клуб никогда не обходил армейцев.

Большую часть матча лидировал ЦСКА. За 6 минут до завершения встречи у соперников «Пармы» было 20 очков преимущества, но пермские спортсмены неожиданно активизировались и начали сокращать отставание. Решающий мяч атакующий защитник Максим Григорьев забросил, когда на табло оставалось всего одна секунда игрового времени. В результате, «Парма» одержала верх над ЦСКА со счетом 97:95.

— Мы рады, конечно. Всё как во сне, плывет перед глазами, — признался после матча главный тренер «Пармы» Казис Максвитис. — Думал, что такое бывает только в детском баскетболе, когда ты проигрываешь 40 очков в одном матче, а через неделю у той же команды выигрываешь два. Мы пытались удержаться в игре, совершали много ошибок, но все-таки бились до конца, забивали трехочковые. С такой командой как ЦСКА приходится ждать момента, когда соперник расслабится. Поздравляю наших болельщиков, для нас это большое событие.

Ранее пермяк побил рекорд Московского марафона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем