21 апреля среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей Юрьевич
5 мар 2021 в 15:24
Это все МРАКОБЕСИЕ!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
5 мар 2021 в 09:56

Какое вообще отношение правослабие имеет к масленнице? Они реально не в курсе, что есть люди, которые не относятся к их верованиям? Следовательно и совета, кому и когда жениться, к ним спрашивать не пойдут

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 12:06

1. Масленица отмечается 22 марта в день весеннего равноденствия, когда наступает астрономическая весна.
2. Сжигают чучело Зимы (Марены), но никак не Масленицы.

Гость
5 мар 2021 в 13:35

Раньше 1 сентября в этом году нельзя жениться. Джйотиш точнее

Сергей Юрьевич
5 мар 2021 в 15:24

Это все МРАКОБЕСИЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 08:58

Надо чтить дохристианские традиции. Христианство принесло на Русь рабство по закону. На 1000 лет. В курсе? У РПЦ несколько сот лет было 2 миллиона рабов/крепостных???
Рим с древними богами просуществовал 1000 лет, с появление христианства за 500 лет Римская империя рухнула. Старых русских богов надо чтить.

За любовь и науку
8 мар 2021 в 11:10

Общие традиции закончились с распадом СССР. Теперь всё как-то вразнобой: куча религий, сообществ, классов. В основном Мамоне преклоняются - с деньгами и законы в стране по-другому.

Гость
8 мар 2021 в 11:34

Уже не одну статью не могут написать без комментариев диетологов, достали. Каждый сам выбирает сколько есть или не есть.

Гость
9 мар 2021 в 10:22

Статья для какбе верующих?
А как быть с теми, кто класть хотел на РПЦ и прочих сектантов? С теми, кто блины ест для того, чтобы наесться, и не нуждается в комментариях профанов (специалист - гастроэнтеролог, всякие диетологи - это профаны, дурящие людей)? С теми, кто радуется Масленице как празднику, а не как чему-то религиозному?
Вы говорите о традициях, но при этом приводите комментарии диетологов и попов. Какое отношение обе эти категории людей имеют к славянскому празднику окончания зимы?

гость
13 мар 2021 в 11:13

А попы все обрезанные? Христианство то от туда. Да и сам Христос в писании говорил что он пришёл не к нам а к заблудшим соотечественникам.

Гость
13 мар 2021 в 16:58

Поп и масленница? Смешно.

Масленница
13 мар 2021 в 17:32

пришла от древних славян-язычников. Просто попам деваться некуда было- славяне ее праздновали всегда и после того как князья христианство приняли чтоб с Византией в союзе быть от этого праздника перехода от зимы к весне отучить подданных не смогли.

Загрузка...