Комментарии к публикации «Вместо дороги теперь река с быстрым течением. В пермском СНТ разлилась Мулянка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
Гость
12 апр 2021 в 20:24

О каких СНТ речь? В Перми на подсветку выделяется почти миллиард, когда в дождь центр города затапливает, города миллионика, краевого центра. Совести нет у чиновничества. У них маршрут машина дача кабинет. Ни одного патриота у города нет, потому как пока выделяют деньги к 300 летию можно кардинально улучшить пешеходные пространства, ливневку, основу благоустройства города, но вместо этого идёт очередной ....

Гость
12 апр 2021 в 18:51

Как вода спадёт приедут.Будут бубнить о проектах ,концепциях и планах на 2047 год.Потом по машинам и всё позабудут,деньги надо быстро ковать, пока В.В.П. не наябедничали на телеконференции.

Технолог
12 апр 2021 в 19:22

В нашей, самой маленькой стране, отношение к людям, как к рабочему с.... и лозунг, если приходится что-то выделять - "Дай им Боже, что нам не гоже." Садоводы, согласно закона, не имеют права почти не на что...

Гость
13 апр 2021 в 07:51

То ли сми писать нечего раз такое публикуют, то ли статья на заказ, местечковые проблемы отдельных собственников, которые строят дома и живут в них при отсутствии правовых оснований конечно интересны для широкого круга читателей. А уж покритиковать власть и перевести стрелки на других да впридачу поныть что надо было выделить деньги не на общегородские вопросы а на них родимых, это еще важнее.
Примечательно, что отрицательную оценку получили отзывы, негативно настроенные в отношении собственников домов.
И действительно возникает вопрос построили дом в снт потому что не знали что снт не предназначены для жилищного строительства? А может ради вас русло реки поменять?

Я люблю тебя, Пермь!
13 апр 2021 в 10:25

Знакомые в Прибалтике имели похожие проблемы - в совейское время получили наделы для "огородничества" в рисковой зоне, построили простенькие домики не постоянного проживания. Подтапливало, знали. Но - сразу между собой договорились, с местным начальством согласовали, и построили небольшую дамбу с водоотводом. Уже почти 60 лет не топит, поддерживают тоже самостоятельно. Зато - первая линия.

Кудымкарский Рыболов
12 апр 2021 в 20:09

Гандолы закупайте и привлекайте туристов. Пермская Венеция чё! А чё

А так...
12 апр 2021 в 22:32

там топит ну с очень давних времен. Знаю и даже очень. Что удивляться то...А так...что садоведам ныть то. Как будто это впервые. Участки у вас в частном пользовании.

Гость
12 апр 2021 в 23:05

знали что каждый год топит, вот и дом построен на сваях. Логика людей: мы типа не знали что весной снег тает превращаясь в воду. А зимой не знали что выпавший снег образует сугробы

GAWA
13 апр 2021 в 06:57

Снести все заборы и дачи... Понастроили в водоохранной зоне и ноют в придачу

гость
14 апр 2021 в 10:29

Так весь город в осаде из-за ремонта и строек не отмыт и плавает в этом самом.

Кудымкарский Рыболов
12 апр 2021 в 18:36

На лодку да удить чё куда кудым когдым

Сергей
12 апр 2021 в 23:16

Может определить зону подтопления и выкупить участки в муниципальную собственность? По логике, там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСТРОЕК! А того, кто выделил землю - под суд?

Гость
13 апр 2021 в 22:22

ну и живите в этом говне, раз там купили