Весна Холодно и дождливо: в течение недели температура в Перми не поднимется выше +15 °С

Холодно и дождливо: в течение недели температура в Перми не поднимется выше +15 °С

На севере края воздух прогреется только до +8... +12 °С

На этой неделе каждый день возможен дождь

Рабочая неделя в Прикамье будет холодной. Так, в понедельник в Перми воздух прогреется всего до +11 °С. К среде станет чуть теплее — до +14 °С. Всю неделю небо будет затянуто облаками, ожидаются дожди.

— Днем 28 мая сохранится облачная погода, усилится северо-западный ветер с порывами до 12–14 метров в секунду, температура воздуха ожидается в пределах +6… +11 °С, — рассказали в ГИС-центре ПГНИУ.

Ночи будут холодными

Ночью в Перми будет еще холоднее. Самой промозглой станет ночь с понедельника на вторник. По прогнозам метеорологов, на улице будет около +1 °С. Со среды на четверг ночь окажется менее прохладной — столбик термометра дойдет до +7 °С.

На севере края погода будет еще более суровой. Три дня из пяти температура в Чердыни не поднимется выше +8 °С. Ближайшей ночью там похолодает до 0 °С. В Гайнах, Кудымкаре и на востоке, в Губахе, ожидается небольшой минус.

В южных территориях температура будет выше, но это не убережет их от осадков — дожди будут идти ежедневно. В Чернушке и Чайковском дневная температура этой недели будет держаться в пределах +12... +17 °С.

Ранее МЧС предупреждала жителей Прикамья о грозах и сильном ветре.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем