Весна В Прикамье объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и сильного ветра

В Прикамье объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и сильного ветра

МЧС просит пермяков быть внимательными и осторожными

В Прикамье обещают мокрый снег и дождь

В Пермском крае сохраняется штормовое предупреждение. В ближайшие сутки в регионе ожидаются мокрый снег, дождь и сильный ветер.

По данным Гидрометцентра, 31 мая и 1 июня в Прикамье будет облачная погода с прояснениями. Ветер северо-западный, 8–13 метров в секунду с порывами 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 0…+5 градусов, местами похолодает до -1…-4 градусов.

— В ночь на 1 июня зона осадков сместится на центральные районы края, но еще больше ослабеет, — пояснили в ГИС-центре ПГНИУ. — В Перми ожидается 1–3 миллиметров осадков в виде мокрого снега при температуре воздуха 0…+1 градусов. Более сильные осадки пройдут по востоку края, в горнозаводской зоне не исключено появление временного снежного покрова. Дневная температура воздуха ожидается также очень низкой из-за плотной облачности, по территории края +2…+7 градусов и в Перми не выше +5 градусов.

Спасатели призывают пермяков во время непогоды быть внимательными и осторожными на улице. При использовании электроприборов следовать правилам безопасности. Водителей просят соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Накануне сильный ветер сорвал крыши домов в Очере.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем