Весна «Такой ветер в Перми наблюдается не каждый год». МЧС предупредило пермяков об ухудшении погоды

«Такой ветер в Перми наблюдается не каждый год». МЧС предупредило пермяков об ухудшении погоды

Синоптики ожидают снег с дождем и гололедицу

По расчетам большинства мировых прогностических центров, порывы ветра могут достичь 20–22 метров в секунду

По данным синоптиков, вечером 30 марта и 31 марта ожидается усиление ветра. Порывы ветра усилятся до 20–22 метров в секунду. Также ожидается снег с дождем, на дорогах — гололедица.

— В связи со смещением с высокой скоростью циклона со стороны Баренцева моря, днем ожидается усиление ветра, причем максимум — в районе Перми, — объяснили подробней в ГИС-центре ПГНИУ. — Порывы могут достигать 20–22 метров в секунду, по расчетам большинства мировых прогностических центров. Такой ветер в Перми наблюдается не каждый год. Максимальные порывы произойдут около 18:00 по местному времени. Также вечером приблизительно с 17:00 до 21:00 местного времени ожидается кратковременный, но сильный снегопад с метелью и резким снижением видимости.

МЧС просит пешеходов быть осторожными при переходе через дорогу, автомобилистов — соблюдать правила движения и скоростной режим.

Ранее мы сообщали о погоде на конец марта.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем