Весна Синоптики обещают до +11 градусов. Рассказываем о погоде в Прикамье на выходные

Синоптики обещают до +11 градусов. Рассказываем о погоде в Прикамье на выходные

Самым тёплым днём будет воскресенье

Нужно успевать погулять в выходные, пока погода не испортилась

В выходные дни в Прикамье будет ещё теплее, чем в будни. Синоптики обещают до +11 °С.

— С 4 апреля воздух в антициклоне начнет интенсивно прогреваться, и 5 апреля днем в крае будет уже +7… +10 °С, — сообщили в ГИС-центре ПГНИУ. — Однако ночная температура останется отрицательной по всей территории края (-1… -6 °С). В выходные дни, 6–7 апреля, антициклон начнет разрушаться, к понедельнику вероятен заток более холодной воздушной массы с севера и понижение дневной температуры, возможны и осадки.

Так в пятницу, 5 апреля, на всей территории Прикамья температура воздуха будет достигать +8… +9 °С. Осадков не ожидается, будет солнце, временами облачно. Ночью -1… -3 °С.

В субботу в Перми температура будет такая же, но возможен кратковременный дождь. На севере края — В Гайнах, Чердыни — чуть холоднее — +6… +7 °С. Облачно, без осадков. На юге региона — В Чайковском, Чернушке — уже в субботу обещают +9… +10 °С. Без осадков. Ночью — до -3 °С.

Воскресенье станет самым тёплым днём недели. В Перми, Березниках температура воздуха прогреется до +10 °С, осадков не ожидается. На севера края так же. А на юге — на градус теплее, правда, возможны небольшие дожди.

А вот в понедельник погода ухудшится, станет чуть холоднее, пасмурнее и будут дожди.

Ранее мы рассказывали о том, что в Перми побит температурный рекорд марта. Так тепло в начале весны не было еще никогда.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем