Весна В Прикамье похолодает до нуля градусов. Рассказываем о погоде на выходные

В Прикамье похолодает до нуля градусов. Рассказываем о погоде на выходные

Сегодня будет ещё тепло

Сегодня ещё будет тепло, а потом начнётся похолодание

Тёплая погода, стоявшая неделю, уже завтра пойдёт на спад, а в воскресенье в некоторых районах может похолодает до 0 °С.

Сегодня, 12 апреля, будет ещё тепло.

— По крайним южным районам температура повысится до +15… +17 °С, на остальной территории в связи с прохождением холодного фронта в дневные часы будет холоднее: от +7 °С — на севере до +11…+13 °С — в районе Перми, — сообщили в ГИС-центре ПГНИУ. — Однако прогнозируемое распределение температуры может еще измениться. Также в северных и центральных районах края пройдут дожди или даже выпадет снег.

В субботу, 13 апреля, в Перми и центральных районах станет холоднее — от + 6 °С до +9 °С днём, до 0 °С ночью. На севере края — в Гайнах, Чердыни — ещё холоднее — до +4 °С днём, -6 °С ночью, возможны дожди. На юге региона — в Чайковском, Чернушке — +8... +9 °С. Ночью — -1 °С. Возможны кратковременные дожди.

В воскресенье ожидается более серьезное похолодание. 14 апреля из-за вторжения воздушной массы из Центральной Арктики даже дневная температура может быть ниже 0 °С.

Так, в Перми, центральных районах и юге края ожидается днём +5... +6 °С, ночью -6 °С. На севере края — днём +3 °С, ночью -6… -7 °С.

Волна холода будет продолжаться несколько дней. Из-за этого процесс таяния снега практически приостановится.

Ранее мы сообщали, что в Прикамье весеннее половодье начнется раньше, чем обычно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем