Весна В Кунгуре из-за половодья закрыли автомобильный мост через реку Бабка

В Кунгуре из-за половодья закрыли автомобильный мост через реку Бабка

Кроме того, вода смыла пешеходный мост в Пермском районе

Соседний мост находится в двадцати метрах от привычного

В Пермском крае начался паводок. Из-за прихода большой воды по автомобильному мосту в Кунгуре ограничили движение транспорта на неопределенный срок.

В социальных сетях появилось сообщение о закрытии автомобильного моста через реку Бабка. Причина ограничения движения — угроза подтопления. Такое сообщение разместила администрация Моховского сельского поселения.

Так, с 5 мая 2019 года автомобили могут пересечь реку через мост, находящийся на балансе у компании «Кнауф Гипс Кунгур», он находится в 20 метрах от основного.

Кроме того, паводок повредил и пешеходный мост в Пермском районе — об этом также рассказали в социальных сетях. Автор сообщения предупредил: «В школу и садик придётся идти через сельский мост».

Тут вариантов немного: либо прыгать, либо идти другим путем

Ранее о паводке предупреждали специалисты ГИС-центра, они прогнозировали рост воды на всех реках края в начале мая. В частности, они предупреждали и о большой воде на реке Бабка в Кунгурском районе.

— Наиболее бурное таяние снега ожидается в бассейнах рек Усьвы, Косьвы, Яйвы, где средний по бассейну снегозапас еще превышает 100 миллиметров, — рассказывают в ГИС-центре. — Пики половодья также сформируются к 7–8 мая, уровни воды могут быть выше средних многолетних максимумов. Существует высокая вероятность подтоплений в Яйве и Александровске в период с 7 по 9 мая.

Кроме того, вода поднимется на Иньве, Обве и Сылве — в ее среднем течении воды будет особенного много из-за сохранившегося снега и осадков в начале мая.

Также в середине этой недели пик половодья ожидается на Чусовой. На Вишере, Колве и Верхней Каме паводок будет близок к норме.

Ранее мы рассказывали о том, что паводок в 2019 году начнется раньше, чем обычно. Особенно активно снег будет таять по югу и центру края.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем