Весна Тепло и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

Тепло и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

Температура воздуха поднимется до +18 °С

Пойдете гулять?

В выходные на смену прохладной погоде придет потепление. В субботу погоду в Пермском крае будет определять циклон, который сместится с Поволжья. В большинстве районов дожди начнутся утром и продолжатся до вечера.

— Дневная температура воздуха ожидается ниже нормы приблизительно на 5 °С. В ночь на воскресенье циклон и связанная с ним зона осадков сместится на север, — сообщает портал «Метеоролог и я». — На Пермский край распространится гребень с Европейской территории России. К утру облачность уменьшится, а температура воздуха понизится. В дневные часы при переменной облачности температура воздуха приблизится к норме. Местами ожидаются кратковременные дожди.

Сегодня, 15 мая, днем температура воздуха повысится до +11… +16 °С. Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер западный, северо-западный 3–8 м/с.

В субботу, 16 мая, в Прикамье будет облачно, возможен небольшой, местами умеренный дождь. Температура воздуха ночью составит +4… +9 °С, днём +9… +14 °С. Ветер юго-восточный, южный с переходом на северо-западный 2–7 м/с, днём местами возможны порывы до 12 м/с.

В воскресенье, 17 мая, в отдельных районах края пройдет слабый дождь, ожидается переменная облачность, ночью местами — туман. Температура воздуха ночью составит +1… +6 °С, днём поднимется до +13… +18 °С. Ветер юго-западный, западный 3–8 м/с.

В этом году из-за теплой погоды снег начал таять рано и быстро. Из-за поднявшегося уровня воды в реке Мулянке затопило парк активного отдыха «Чистый бережок», организованный Центром реабилитации инвалидов в Дзержинском районе. Также в Гайнском районе затопило несколько деревень — власти объявили режим ЧС — и затопило трассу Соликамск — Красновишерск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем