Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «А «Чистая линия» — наша? Тест: какую привычную косметику на самом деле делают в России»

Вернуться к публикации
Все комментарии132
12 мар 2022 в 10:09

Одно дело здесь производить, другое дело - где брать оборудование. Производство может быть хоть сто раз российским, но если оборудование под санкциями, оно скоро встанет. Повезёт, если после такой бездарной политики Китай к нам задницей не подвернётся.

гост
12 мар 2022 в 17:52

А сырьё откуда?

Гость
13 мар 2022 в 13:16

Чистая линия плохая косметика

Елена
14 мар 2022 в 19:47

Может делается и в России.Но зачастую компоненты для производства закупаются импортные.Оборудование импортное.С лекарствами та же история. Наши только рабочие руки и месторасположение.

Гость
12 мар 2022 в 12:23

в екб была калина. вот когда она была калина, была качественная косметика, как стала юнилевер, так все качество сошло на нет. верните стандарты концерна "Калина"!!!!

Гость
12 мар 2022 в 17:37

Жесть. А говорят два раза в одну воронку не падает (это народная мудрость и, надеюсь, это еще можно писать). Я отчетливо помню пустые прилавки при бровеносце: никакой косметики, духи - "Красная Москва" почти без альтернатив. И мужские одеколоны "Тройной" и "Саша". Других не было. Вообще. Декоративная косметика исчерпывалась коробочкой сухой (!) туши для ресниц. В нее надо было ПОПЛЕВАТЬ, чтобы она стала жидкой и тогда уже этим красить глаза, ну если они такое издевательство выдержат. Могу еще повспоминать, если кому интересно. Например вспомнить, чем пользовались женщины, когда импортных прокладок не было. Рассказать? По ходу это нас ждет.

Гость
13 мар 2022 в 09:05

Состав этих средств ужасен, в чистой линии ни одного натурального ингредиента.

Елена
12 мар 2022 в 10:01

"Правильное решение" зарегистрировано в Эстонии, юридически считается европейским брендом. И Натуоу Сиберику, и Бабушку Агафью сама видела на полках Monoprix в Париже.

гость
12 мар 2022 в 11:03

Нефтяное и газовое эмбарго😢

Гость
12 мар 2022 в 11:55

«Прелесть» была ещё в 90. Эти челки на бок залачивали так, что они стояли как каменные)) и крем «балет» был как маска мумии. Господи, как не хочется обратно в 90.

Гость
12 мар 2022 в 13:42

Да не сможем мы конкурировать с импортом .Перестаньте фантазировать о Величии которое только в телевизоре живёт.Автопром,лекарства,косметика,оборудование,да все все там Качество.

Сильва
13 мар 2022 в 19:22

Пировали - веселились. Посчитали - прослезились Давно уже ничего своего нет, но всё пыжимся, мы - великие. Мы давно сидим на печке и ждём, когда буде по щучьему велению, по моему хотению.

Наталья
13 мар 2022 в 03:42

Китайская косметика очень даже ничего, не реплики, а именно та, что мажут китайцы, правда центральным регионам она влетит в копеечку из-за транспортных расходов, и изначально она не дешевая

Светлана
13 мар 2022 в 03:57

У китайцев одно время был бум на невскую косметику, а они далеко не дураки, что попало на лицо не мажут, очень у них в почете был крем морковный. Во Владивостоке морковный крем вывозили в зал палетами даже не расставляя, азиаты забирали коробками

Татьяна
13 мар 2022 в 10:52

Свёклой будем пользоваться, маслом

Вита
13 мар 2022 в 09:07

Ха,. Бывали времена и похуже. ОНИ БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЛИ, ГРОМАДНЫЙ ОБЪЁМ РЫНКА БЫЛА РОССИЯ, КУДА ОНИ УЙДУТ, В АФРИКЕ ПРОДОВАТЬ БУДУТ? ПУСТЬ ЗАЛЬЮТСЯ СВОИМИ ДУХАМИ

Екатерина
13 мар 2022 в 17:47

А орифлейи и эймон тоже не русское?! А Альтайские травы и Сибирское здоровье - оно русское?! А меня еще интересует сто рецептов красоты а, оно русское?!..

имя
14 мар 2022 в 12:58

Не одна "чистая линия", не поможет отмыться,долгие и долгие годы...

Гость
17 мар 2022 в 13:48

Каждое наименование вбейте в поисковик и увидите кто истинный производитель и по чьей технологии. Вот только после этого можно и обзор делать, с утверждениями. Да в поисковике надо написать "чистая линия производитель". А то некоторые и это не в состоянии сделать))))) кстати чистая линия это ужас. Даже странно, что ее унилевр производит.

алексей
17 мар 2022 в 16:57

технологический процесс это не свалил ингредиенты в один чан и смешал, это сложный процесс и не зная его выйдет исходник как кусок каки. так что не потейте тролли патреотическим потом как зойдберг

Пипец
12 мар 2022 в 11:00

А может остановиться вове и остановить поход ?Глядишь и женщины наши останутся с приличной косметикой а не с примитивом ..Неужели он не понимает что скоро трубу то некому будет продавать все нефь и гас никому не нужны ....Придется пополнять наш бюжет чем????????????????Вот это самое страшное последствие еге похода... что всех наш ждет впереди ;(

Ольга
13 мар 2022 в 16:57

Не надо унижаться ни перед кем. Сделали- надо довести до ума. А косметика… Переживем. Не такие уж наши женщины страшные, чтоб так краситься.

Людмила
12 мар 2022 в 22:31

Как все всполошились! В той косметике львиная доля производится в Китае. Так что, всё будет на месте.

Химичка
13 мар 2022 в 00:40

Хоть тысячу раз пишите, что производство российское. Компоненты практически 80% импорт: эмульгаторы, консерванты и др. То, что оборудование импортное - не так страшно. Можно и у нас сделать, но вот синтез компонентов - тот еще вызов.

Гость
16 мар 2022 в 02:35

А вы терпите тут! Без косметики... Украинцам бы ваши проблемы!

Гость
12 мар 2022 в 12:53

Шах и мат . Чистая победа над загнившим западом .

чел
13 мар 2022 в 02:39

зомбированные, что всё заграничное лучше! почитайте состав хотя бы лореалей. одна химия

Ценитель
12 мар 2022 в 10:42

Все !!кроме Левраны -дермо!!Новый анекдот Эпохи "спецЕперации": Вы пересядете с Мерса на ладу калину ?Нет уж лучше пешком!!!(( Здоровее буду!!!!!Девушки вы теперь будете выглядеть очень очень неухоженными (

Ассоль
13 мар 2022 в 03:35

Очень порадовало что Грин мама российский бренд, натуральная косметика, широкая линейка по уходу, очень нравятся крема серии Алеут, так что не пропадем)

NNN
13 мар 2022 в 10:38

Это же все реальный мусор. Назад в ссср, с его охотой за приличный крем

Слава
14 мар 2022 в 02:41

Читаю коментарии и понимаю что 80% населения закормлены этим заграничным гов...ом!!!
Промто порожаюсь как же наши мамы и бабушки выглядели красотками без этой косметики....и ручки красивые были и глазки и всё окурат натуральное и ухоженное лицо без губ перекаченых как пельмени без ботекса и прочей ерунды навязанной индустрией красоты. Только деньги качают из красоток чувствующих себя постоянно "не идеальными".
Ой..вы что я же не буду таким волосы мыть....или фуу....я не могу таким кремом мазать свои ручки и лицо...О хоспади какие все страшные будут ходить....как же вы все переживете эту волну санкций....вы теперь уже ре будете такими привлекательными без тонны косметики на лице....отечественная же гов..о)))))))))))
Мне вас жаль....застрелитесь...чтоб не страдать......)))))

Гость
12 мар 2022 в 09:12

Берите Avon, кампания Бразильская, но на рынке остается, так как завод в России:)

Гость
12 мар 2022 в 09:22

Пиши, что все российское - не ошибешься

Гость
12 мар 2022 в 19:39

А ещё был крем Лесная нимфа

Екатерина
13 мар 2022 в 17:54

А еще есть белоруская косметика?! А оно русское?! У нас есть один большой магазин этого белоруского?!...

Ирина
13 мар 2022 в 18:48

Все равно наши женщины и девушки самые красивые! Будут все ходить с натуральными лицами. А то надоели девушки без мимики с надутыми губищами, с силиконовыми титьками, все на одну рожу лица. В Европе мыться стали в 17-18 веках, а корчат из себя таких культурных. Хана Европе. Российские женщины - самые КРАСИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ во всем мире!!!!!!!!!

Гость
13 мар 2022 в 20:51

Шампунь "Желтковый" и рядом стоит "Луковый" отлично промывают волосы. Если ещё перед мытьём маску сделать из глины, вообще класс.

Екатерина
14 мар 2022 в 08:54

А еще есть индйская косметика - а, оно русское или нет?! Есть магазинчики индийской косметики!

Гость
14 мар 2022 в 11:48

Тоже верно

Елена
14 мар 2022 в 17:00

Все товары из "Улыбка Радуги")))

Марк
15 мар 2022 в 18:27

Очень хорошая косметика фирмы Народные промыслы. Особенно крема.

Патриот
17 мар 2022 в 08:01

Соглашусь с вами, что все зациклены на импорте, как лучшем производителе. Всегда пользуюсь только отечественным. Качество намного лучше и цена радует! Только наше!!!

Гость
17 мар 2022 в 13:39

Бархатные ручки это продукция компании Unilever🤦 Вы бы заглянули на заднюю часть упаковки тоже. Там знак стоит. Чистая линия это тоже Unilever. Unilever ушел с российского рынка. Надо изучать материал, а не просто буквы упаковки смотреть. Из всего списка достойная только natura siberica!

Гость
12 мар 2022 в 18:50

Мне всегда нравился крем Чёрный жемчуг, вся линейка

Гость
13 мар 2022 в 17:33

Господи, речь идет о самом существовании страны, а тут нытьё из за косметики. Нравится импортная косметика, валите, как пугачева за границу.

красивая женщина!!!!
12 мар 2022 в 09:42

все что выше-полное Г......НО!!!!!Уж лучше огурцец на лицо ,чем деньги в помойку....бедные женщины,с чем останутся......вот и рожайте теперь сами там наверху!!!!

Гость
12 мар 2022 в 10:31

В Avon оборудование Российское:) не заберут

Главное
13 мар 2022 в 14:40

Аборты запретить, снизить возраст бракосочетания до 14 лет? Не до косметики теперь. Нацию надо спасать?

Гость
14 мар 2022 в 11:40

А можно было пользоваться качественной косметикой и самим по их рецептуре производить аналог.и сказать им спасибо за подсказки мы теперь умеем это и сами

Гость
13 мар 2022 в 15:17

Плевать на санкции. Здоровье будет лучше. А то там то все жирные и с восковым лицом.

Светлана
16 мар 2022 в 23:44

Мне стыдно за наших российских людей,если можно так назвать,Господи неужели косметика важнее вашей страны,Родины, очнитесь!вы готовы за еврокосметику продать и Родину,и флаг и мать,как же это низко,падшие людишки

Людмила
17 сент 2022 в 11:45

Вопрос: а что теперь в нашей жизни ВСЁ определяется только потребностями тела нашего и нарисованной красотой? И красавиц, у которых губы не вареники, а сиськи не силиконовые, а ресницы не наклеенные УЖЕ нет!?
Зачем народу резиновые куклы, когда живые словно куклы?! Хватит причитать, страдальцы! Больше не очень подумать в этой жизни? Историю почитайте. Никогда Россия не встанет под ярмо чужое. А тот, кто в трудное для Родины время не сопереживает ей, по существу тоже чужой.
И как админы находят такие комменты помойные?!

Галина
14 мар 2022 в 08:06

Берите наш российский Faberlic. Отличная продукция!!!

Юлия
16 мар 2022 в 16:40

Мир не стоит на месте, так как раньше уже не будет. У нас в РФ полно своего, просто люди ещё не адаптировались. Сразу паника. Я например уже лет 15 пользуюсь продукцией Фаберлик. Никого не призываю, чисто своё мнение. Теперь ещё и зарабатывать там начала. Да, сырьё импортной, да цены поднялись, но не намного больше, чем в магазинах, а на какую-то продукцию даже ещё и меньше цены. Качеством очень довольна👍👍👍. И компания развивается даже в кризис, тем более, что за 25 лет существования уже ни один пережила. Так что, кто хочет попробовать продукцию, пишите😉, рада помочь🤗🤗🤗🤗🤗