Стиль и красота Свадьба года: букет цвета марсала

Свадьба года: букет цвета марсала

Какой он свадебный букет невесты – 2015? Свадебная флористика не стоит на месте и каждый год удивляет новыми тенденциями. Этот сезон – сезон цвета марсала. Цветы для невесты и бутоньерку для жениха молодожены «Свадьбы года» выбирают в компании «Цветы24.онлайн». Здесь знают толк в свадебной флористике.

Букет невесты – важнейший аксессуар свадьбы. Он остается на фотографиях в семейных альбомах на всю жизнь, поэтому к созданию каждого букета флористы компании «Цветы24.онлайн» подходят с особой тщательностью и фантазией. Считается, что выбор букета для невесты – привилегия жениха, однако Анна Серпионова и Александр Ряпосов заглянули в цветочное царство вместе. «Разве может быть иначе?» – удивляются ребята. О том, как будет выглядеть букет невесты и бутоньерка жениха рассказывает флорист Анастасия Смелых.

«Модный цвет этого сезона – марсала, – говорит Анастасия. – Но это не значит, что весь букет будет составлен из цветов «винного» оттенка: достаточно нескольких бутонов такого цвета. Он отлично сочетается с белым, розовым и лиловым, что мы в букете и сделаем. Из цветов в букете невесты будут: лизиантус, альстромерия, хризантемы. Сам букет собирается по определенной схеме: цветы вставляются не хаотично, а так, чтобы получилась какая-то определенная композиция. Флорист обязательно подбирает к каждому цветку определенный оттенок».

Особое внимание в этом году – к ножке букета. Можно сказать, что ее декор – это новая свадебная тенденция. Для этого используют жемчужные бусины, кружевные ленты, броши и стразы. Флористы компании предлагают Анне Серпионовой оформить нижнюю часть букета атласными и шелковыми лентами: это и красиво, и удобно.

Нашей паре хотелось бы срифмовать букет невесты и бутоньерку жениха по цвету и стилю. Для бутоньерки жениха флористы компании «Цветы24.онлайн» выбрали «ирландскую розу» и орхидею.

1 из 13

«Что касается бутоньерки, то она тоже собрана в той же цветовой гамме, что и букет невесты, – рассказывает Анастасия Смелых. – Такой подход позволяет «связать» оба образа в единое целое, чтобы жених и невеста выглядели на свадьбе идеальной во всех отношениях парой. При определении оптимального размера бутоньерки как правило учитывается рост и комплекция жениха».

История бутоньерки уходит далеко в прошлое: завоеватели, солдаты и поэты крепили на одежду небольшие букетики – цветы не только отпугивали злых духов и болезни, но и заглушали неприятные запахи. Бутоньерка была известна и в Риме, и революционной Франции. Этот элемент украшения одежды дошел до наших дней и прочно закрепился в свадебной традиции.

«Нам очень понравилось как нас встретили, как проконсультировали и по поводу букета, и по поводу бутоньерки для жениха, – считает Анна Серпионова. – Советую всем невестам обращаться только к профессионалам. Были небольшие поправки в работу флористов и наши пожелания были учтены».

Без цветов на этой свадьбе никто не останется – таково решение молодоженов: для гостей ребята подготовили несколько сюрпризов. Все подробности – в нашем сюжете.

Организатор:










Генеральный партнер:












Официальные партнеры:





























Партнеры:























































Фото: Фото и видео Андрея Белоусова, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем