Стиль и красота Цветы «Застывший миг» – солнце и небо в ваших руках

Цветы «Застывший миг» – солнце и небо в ваших руках

Можно ли остановить мгновение? Поймать ускользающую красоту? Англичанин Барри Нидхем поспорил с другом, что сумеет. Так появились цветы в прозрачных сферах «Застывший миг».

«Застывший миг» – это полевые цветы со склонов Кембрийских гор Великобритании. Бутоны помещены внутрь сферы из прозрачного акрилового стекла. Это, по мнению Барри Нидхема, и стало решением спора – стекло навечно сохранит первозданную красоту цветов. Даже тех, которые облетают за пару дней. В бутике стабилизированных цветов Vega Flowers Gallery такие необычные композиции привлекают к себе отдельное внимание.

Мастера сумели сохранить даже одуванчик. В стеклянной сфере заключен не желтый, а уже побелевший и пушистый цветок. Можно разглядеть каждый волосок. Рядом стоят шары с розовато-сиреневыми соцветиями вереска. Это куда более крепкое растение, и на полях его можно увидеть до самых морозов. Но в сфере из акрила он останется навсегда наполненным энергией гор, солнца и чистого воздуха. Миниатюрные незабудки – подарите любимому шар с незабудкой и он о вас точно будет помнить. Такие необычные и изящные подарки – большая редкость. Василек – когда берешь в руки шар этот шар, будто небо оказывается в твоих ладонях. А желтый бессмертник, как увесистый, теплый кусочек солнца. Кстати акриловые шары весят всего пару сотен граммов, а их диаметр от 6 до 10 сантиметров.

1 из 4

Для композиций собираются цветы на полях британского полуострова Уэльс. Шары делаются с английской педантичностью. Для работы выбираются только лучшие, практически идеальные цветы. «Застывший миг» – это действительно эксклюзивный и необычный подарок. Цветы в сфере выглядят будто только что сорванные, а в лучах солнца и вовсе приобретают волшебный и сказочный вид. Цветы в акриловых сферах универсальный подарок. Его можно подарить и любимой девушке, и мужу на юбилей. Такой цветок отличный корпоративный презент.

Приобрести шар «Застывший миг» можно в бутике стабилизированных цветов Vega Flowers Gallery, а посмотреть на них можно прямо сейчас в сюжете 59.ru.

Vega Flowers Gallery
адрес: г. Пермь, ул. Сибирская, 37;
Комсомольский проспект, 83;
телефон: 8-912-483-06-33.

Фото: Фото Евгении Чашкиной, видео Дмитрия Ли

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем